Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В «Татнефти» промысловых обходчиков снабжают промышленными смартфонами

Гаджеты интегрированы с корпоративной информационной системой

(3 февраля 2015 19:37 , ИА "Девон" ) В НГДУ «Елховнефть» ОАО «Татнефть» промысловые операторы-обходчики для оперативного решения производственных задач начали применять промышленный смартфон. Как пишет альметьевская газета «Знамя труда», до этого они уже были обеспечены квадроциклами, снегоходамим, рюкзаки с необходимым комплектом инструментов.
Специалистами «Елховнефти» из множества вариантов был подобран смартфон в пыле-, влагонепроницаемом, противоударном корпусе. Он включает основной функционал, необходимый в работе оператора: телефон с 2 сим-картами, наушники для оперативного общения и получения консультаций во время работы или при движении на квадроцикле. Имеется система мониторинга персонала, позволяющая осуществлять контроль маршрута обхода скважин. Фотокамера с высоким разрешением позволяет оперативно передавать фото- и видеоинформацию о неисправностях и нарушениях.
Совместно с Инженерным центром «Татнефти» реализована интеграция мобильных устройств с корпоративной информационной системой «АРМИТС». Разработано и установлено в смартфоны приложение, позволяющее работать с информационной системой в режиме реального времени.
В приложении реализованы такие возможности, как отображение отбракованных замеров, режимных данных и простоя по скважинам. Отображаются задания по скважинам, выданные специалистами через КИС «АРМИТС», и их исполнение.
Приложение позволило более оперативно получать информацию о состоянии скважин, сократить время их простоя скважин, снизить загруженность диспетчера нефтепромысла за счет уменьшения количества телефонных звонков.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Елховнефть, IT, АРМИТС, Электронный документооборот

 

к следующей новости раздела

10 февраля 2015

Бурение под Камой и солевыми залежами

к предыдущей новости раздела

30 января 2015

«Татнефть» благодаря третичным методам обеспечила четверть своей добычи нефти

к следующей новости главной ленты

3 февраля 2015

«ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» в 2,5 раза увеличит переработку ПНГ

к предыдущей новости главной ленты

3 февраля 2015

ЛУКОЙЛ и «Татнефть» совместно обучают своих молодых специалистов