Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Участникам онлайн-конференции DIGITAL OIL&GAS расскажут о лучших ИТ-решениях в нефтегазе

В программе - цифровые двойники, виртуальная реальность, роботы, дроны...

(13 августа 2020 13:53 , ИА "Девон" )
Международная онлайн-конференция DIGITAL OIL&GAS пройдет 9-10 сентября 2020 года. Она состоится для руководителей крупнейших российских и глобальных нефтегазовых компаний, стремящихся повысить эффективность бизнеса с помощью цифровизации. Об этом Информагентству «Девон» сообщили организаторы мероприятия - российско-британская группа компаний SmartGoPro.

Цифровые технологии помогают каждой отрасли переписать свой операционный ландшафт. Нефтегазовая отрасль активно работает с цифровыми инструментами. Достижения технологий, снижение стоимости цифровизации, стандартизация и расширение возможностей подключения интеллектуальных устройств - реальная возможность для предприятий нефтегазового сектора достичь лидерства на рынке.

Преимуществами перехода на модель digital являются повышение производительности и сокращение времени реагирования, заявляют организаторы. Среди преимуществ – и значительная экономия операционных расходов, более безопасные операции и повышение эффективности активов.
Цифровая трансформация нефтегазового сектора является одним из приоритетных направлений в рамках перехода к цифровой экономике в РФ.

Мероприятие позволит изучить лучшие практики и последние перспективные проекты, успешные стратегии и подходы к цифровой трансформации. Участники DIGITAL OIL&GAS обсудят существующие барьеры и методы их преодоления. Они смогут синхронизировать государственные инициативы и реальные отраслевые практики, изучить рабочие инструменты цифровизации. Им предоставлена возможность узнать о наиболее эффективных решениях для перехода к цифровым моделям управления.

Конференция посвящена изучению решений для нефтегазовой отрасли на основе технологий промышленного интернета вещей, искусственного интеллекта, больших данных и предиктивной аналитики. В программе - цифровые двойники, 3D, AR и VR (виртуальная и дополненная реальность), робототехники, дроны и другие «безлюдные» технологии.

Деловая программа позволит обсудить вопросы целевого видения цифровой трансформации компаний нефтегазового сектора, потенциальных эффектов и затрат на цифровизацию и т.д. Участники конференции смогут изучить лучшие практики разработки и внедрения цифровых технологий на лучших кейсах.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: IT, Мероприятия

 

к следующей новости раздела

13 августа 2020

«Тольяттикаучук» стал первым в ходе интеграции предприятий «Татнефти» на новой ИТ платформе

к предыдущей новости раздела

7 августа 2020

В «Ямашнефти» устанавливают блочные компрессорные станции для перекачки попутного газа

к следующей новости главной ленты

13 августа 2020

«Тольяттикаучук» стал первым в ходе интеграции предприятий «Татнефти» на новой ИТ платформе

к предыдущей новости главной ленты

13 августа 2020

Строящийся Амурский ГХК «СИБУРа» оснастят отечественными трубами