Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

ЛУКОЙЛ-Пермь внедряет «умные» видеокамеры и браслеты

Попутно компания обеспечивает свои удаленные объекты и население мобильным интернетом.

(14 июля 2021 06:12 , ИА "Девон" )
Опытно-промышленная зона с видеоаналитикой и позиционированием сотрудников создана на объектах Павловского и Шершневского месторождений "ЛУКОЙЛ-Перми". Внедрение системы снизит риск возникновения чрезвычайных происшествий, обеспечит безопасность сотрудников и позволит оптимизировать рабочее время бригад. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы компании.

Благодаря инновационным телеком-решениям нефтяники могут удаленно контролировать работу насосов и безопасность периметра, выявлять возгорания, несанкционированные предметы, посторонних людей и автомобили на территории. Полученная с помощью «умных» камер информация поступает на пульт оператора объекта нефтедобычи, который принимает решение о дальнейших действиях.

Систему удаленного контроля на дожимной насосной станции (ДНС) Павловского нефтегазопромысла на юге Прикамья ЛУКОЙЛ запустил совместно с МТС. Комплекс инновационных цифровых систем компании позволит втрое сократить время выявления и реагирования на внештатные ситуации.

На севере Пермского края - на Шершневском месторождении - опытно-промышленную зону реализовал оператор МегаФон. Здесь же дополнительно протестировали онлайн-мониторинг состояния здоровья работников. С помощью переносных датчиков-браслетов специалисты МегаФона в режиме реального времени испытали систему измерения показателей пульса сотрудников цеха.

Цифровизация производства в отдаленных цехах Пермского края имеет значительный социальный эффект, говорится в сообщении. За последние пять лет благодаря взаимодействию нефтяников и мобильных операторов доступ к бесперебойной сотовой связи и интернету получили порядка 8 тысяч человек.

Год назад Информагентство «Девон» сообщало,  что «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» внедрила систему дистанционного управления скважинами. МегаФон построил сеть NB-IoT с большим охватом и глубоким проникновение сигнала.

Ранее в «Татнефти» испытали «умные» футболки и часы. Они отслеживают пульс, температуру тела и местонахождение работника. Данные могут посмотреть сами работники и их руководители.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ, IT, безопасность, Здравоохранение

 

к следующей новости раздела

19 июля 2021

За безопасностью на НПЗ следит умное видео

к предыдущей новости раздела

13 июля 2021

Самочувствие нефтяников будут контролировать «умные» футболки и часы

к следующей новости главной ленты

14 июля 2021

«Газпром нефтехим Салават» и «Башсода» поддержали создание карбонового полигона в Башкирии

к предыдущей новости главной ленты

14 июля 2021

«ТНГ-Групп» расширит применение бескабельного сейсмооборудования