Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Владимир Спиваков увидел в Альметьевске как воплощается в жизнь «ответственный бизнес»

«Татнефть» организовала концерт «Виртуозов Москвы»

(4 декабря 2015 17:38 , ИА "Девон" )
При поддержке ПАО «Татнефть» в Альметьевске (Республика Татарстан) состоялся концерт камерного оркестра «Виртуозы Москвы». 
Дирижировал коллективом его бессменный художественный руководитель, выдающийся скрипач, президент Московского международного Дома музыки Владимир Спиваков.
  Жители Альметьевска получили возможность услышать классический репертуар в исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов, благодаря которым российское музыкальное искусство находится на высочайшем мировом уровне, говорится в пресс-релизе «Татнефти».
Концерт начался с выступления  лауреата международных конкурсов Александры Стычкиной, которой в этом году исполнилось 12 лет. Юная пианистка исполнила концерт для фортепиано ре мажор в трех частях Йозефа Гайдна.
Зрители стали свидетелями великолепного исполнения  симфонии ре минор Луиджи Боккерини. Дивертисмент фа мажор Моцарта, «Элегия и полька» Дмитрия Шостаковича, «Четыре времени года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццола выделялись богатой оркестровкой. 
После каждого произведения дирижёр представлял публике молодых, но именитых музыкантов. На альметьевской сцене основатель «Виртуозов» дал возможность выступить соло таким музыкантам оркестра, как Лев Иомдин, Евгений Стембольский, Егор Цай и Денис Шульгин. 
Концерт продолжался более двух часов, по завершении зал восторженно рукоплескал, отмечается в сообщении. 
После концерта маэстро ответил на вопросы журналистов и отметил, что в Альметьевске они увидели, как воплощается в жизнь такое понятие, как «ответственный бизнес». Как подчеркнул Владимир Спиваков: «У вашего бизнеса, вашей компании большая ответственность, и видно, что она в ответе за то, что делает. Здесь есть  музыкальные школы, площадки, спортивные сооружения. Это очень важно, ведь дети — наше будущее, а потому всё для них нужно делать сегодня, сейчас и не думать, что это можно сделать когда-то». 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть, Альметьевск, благотворительность

 

к следующей новости раздела

7 декабря 2015

В Пермском крае нефтяники нерационально используют попутный газ

к предыдущей новости раздела

4 декабря 2015

Очистные сооружения «Нижнекамскнефтехима» перестанут портить воздух

к следующей новости главной ленты

4 декабря 2015

Цены на нефть рухнули из-за новостей о решении ОПЕК

к предыдущей новости главной ленты

4 декабря 2015

В инвестиционной деятельности надо всегда ориентироваться на нефтяников - президент Татарстана