Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Альметьевске отметили День нефтяника

В праздничных мероприятиях принял участие Рустам Минниханов

(5 сентября 2015 18:43 , ИА "Девон" , Пресс-служба ПАО "Татнефть")

В Альметьевске сегодня отметили День нефтяника. В праздничных мероприятиях приняли участие временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, помощник Президента Республики Татарстан по вопросам нефтяной промышленности Шафагат Тахаутдинов, руководитель исполкома Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, руководители министерств и ведомств Российской Федерации и Республики Татарстан, почетные гости из различных регионов республики и России, главы муниципальных районов нефтяного края Республики Татарстан, ветераны нефтяной промышленности, рабочие, специалисты, руководители нефтегазодобывающих управлений и предприятий Группы компаний «Татнефть», работники смежных отраслей и социальной сферы.
В рамках праздничной программы состоялись презентация парков и скверов, открытых в Год парков и скверов в Татарстане; закладка камня-капсулы нового 50-метрового бассейна «Мирас».
Театрализованная часть праздника  на городском майдане продолжилась красочным представлением о развитии истории нефти Татарстана и торжественным парадом передовиков предприятий Группы компаний «Татнефть» - представителей добывающих, сервисных предприятий, работников нефтехимии и нефтепереработки, рознично-сбытовых сетей по реализации нефтепродуктов и др.
Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов в своем обращении к собравшимся дал высокую оценку вкладу нефтяников в экономическое и социальное развитие республики и поздравил всех с Днем работников нефтяной и газовой промышленности.
С приветственным словом и поздравлениями к жителям нефтяного региона обратился генеральный директор ПАО «Татнефть». Главными точками роста для Компании, по словам Наиля Маганова,  по-прежнему являются добыча традиционной нефти, разработка битумных месторождений, нефтепереработка, нефтехимия,  развитие автозаправочной сети. В  сегодняшних реалиях ставка делается на инновации, передовые технологии, качественный менеджмент, компетентный персонал, что позволит Компании стать еще более мобильной, конкурентоспособной,  динамичной и укрепить свои позиции в отрасли.
Наиль Маганов выразил благодарность нефтяникам-первопроходцам,  стоявшим у истоков большой нефти Татарстана; поколению нефтяников, обеспечившему дальнейшее поступательное развитие Компании, молодежи, за которой будущее «Татнефти». Генеральный директор акционерного общества также отметил совместную эффективную работу с партнерами - коллективами сервисных компаний республики, оценил достойный вклад в развитие нефтяной отрасли руководителей местных администраций, работников бюджетной сферы.
Праздник продолжили конноспортивные соревнования на ипподроме, выступления известных артистов российской и татарской эстрады.
Вечером на площади Нефтяников для молодежи также выступят популярные татарские и российские артисты. Торжества завершатся праздничным фейерверком.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: День нефтяника

 

к следующей новости раздела

9 сентября 2015

«Оренбургнефть» и «Бугурусланнефть» оштрафованы за сжигание попутного газа

к предыдущей новости раздела

5 сентября 2015

Передача Башкортостану пакета акций «Башнефти» - восстановление исторической справедливости

к следующей новости главной ленты

7 сентября 2015

В «Башнефть-Уфанефтехиме» пущена пятая линия производства серы стоимостью 2,4 млрд рублей

к предыдущей новости главной ленты

5 сентября 2015

Переход на топливо "Евро-5" предлагают отсрочить на год