Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Подведены итоги ежегодного экологического конкурса Татарстана

(20 декабря 2018 15:37 , ИА "Девон" )
Церемония награждения победителей 15-го татарстанского конкурса «ЭКОлидер» состоялась сегодня в казанском КРК «Пирамида».

«Хотел бы поблагодарить всех наших партнеров - предприятия, организации, учреждения, общественные и муниципальные организации, СМИ… В 2019 году предстоит большой нацпроект «Экология». Я уверен, вместе с вами мы добьемся больших результатов в рамках экологических мероприятий», - сказал министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

Абсолютным «Эколидером» названа «Татнефть». В номинации «Нефтяная и газовая промышленность» победителями стали ТАИФ, «ТатРИТЭКнефть» (РИТЭК) и «Казаньоргсинтез». В номинации «Энергетика» победили «Сетевая компания», Набережночелнинская ТЭЦ (филиал «Татэнерго») и Нижнекамская ТЭЦ (группа «Татнефть»).

«Несомненными лидерами по развитию промышленности и экологии являются две крупнейшие компании Татарстана – «Татнефть» и ТАИФ. Они обеспечивают многомиллиардные вложения в экологию, принимают программы развития, внедряют инновации», - сказал первый заместитель премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.

В рамках церемонии Правительством Татарстана Минэкологии и природных ресурсов РТ переданы 5 передвижных эколабораторий на базе Ford Transit. Они будут контролировать состояние атмосферного воздуха по 17 загрязняющим веществам в районах Татарстана.

Национальный проект «Экология» реализуется в рамках «майского указа» президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя 11 направлений: «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Инфраструктура для обращения с отходами I и II классов опасности», «Чистый воздух», «Чистая вода», «Оздоровление Волги», «Сохранение озера Байкал», «Сохранение уникальных водных объектов», «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма», «Сохранение лесов» и «Внедрение наилучших доступных технологий» (НДТ).

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть экология, ТАИФ, Минэкологии РТ, Экология, Татарстан

 

к следующей новости раздела

21 декабря 2018

ЛУКОЙЛ-Коми обязали выплатить 8 млн рублей за порчу земель из-за пожара на месторождении

к предыдущей новости раздела

20 декабря 2018

«Татнефть» названа абсолютным эколидером Татарстана уходящего года

к следующей новости главной ленты

20 декабря 2018

В Москве обсудят вопросы энергетики, изменения климата и разработки шельфа Арктики

к предыдущей новости главной ленты

20 декабря 2018

В Оренбурге задержано руководство отдела полиции по подозрению в крышевании хищений металла с АЗС Башнефти