Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Октябрьский пожар на ТАИФ-НК произошел из-за грубых нарушений правил безопасности

Из-за разлива углеводородов тогда получили ожоги два работника завода.

(25 января 2019 19:58 , ИА "Девон" )
Приволжское управление Ростехнадзора назвало причины несчастного случая на вакуумном блоке нефтеперерабатывающего завода «ТАИФ-НК». Об этом Информ-Девон узнал из сообщения ведомства.

31 октября 2018 года после остановочного ремонта при проведении газоопасных работ произошел разлив углеводородов, что привело к воспламенению. В результате получили ожоги два работника предприятия.

Причинами аварии стало несоблюдение на ТАИФ-НК правил безопасного ведения газоопасных, огневых и ремонтных работ. На производстве был неверно определен характер работы. На предприятии не были разработаны соответствующие мероприятия по подготовке трубопроводов и не установлен порядок их эксплуатации.

Ростехнадзор также отметил недостаточный уровень знаний требований по безопасному проведению работ у персонала ТАИФ-НК.
Установлено, что на заводе не в полном объеме выполнялись задачи по организации производственного контроля. На ТАИФ-НК не велся контроль и не обеспечивалось соблюдение требований промышленной безопасности; не координировались работы по предупреждению аварий на опасных производственных объектах.

ОАО «ТАИФ-НК» по факту выявленных грубых нарушений привлечено к административной ответственности по части 3 статьи 9.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП). Ростехнадзор оформляет административные материалы в отношении должностных лиц «ТАИФ-НК», ответственных за допущенные нарушения. Материалы дела переданы в Нижнекамскую городскую прокуратуру.

Напомним, 31 октября 2018 года на ТАИФ-НК при вводе новой установки ЭЛОУ-АВТ в цехе № 3 произошел хлопок с последующим возгоранием на площади 2 кв. м. В результате два работника получили ожоги, причем у одного из них пострадало лицо.

А уже 4 декабря на комплексе глубокой переработки тяжелых остатков нефти (КГПТО) ОАО «ТАИФ-НК» произошел пожар. Загорелся клапан установки на нулевой секции в цехе №12. Пожарные зафиксировали розлив с последующим самовозгоранием сланца с гудроном. В управлении Росприроднадзора по РТ тогда заявили, что на факелах НПЗ незаконно сжигали отходы.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ТАИФ-НК, Ростехнадзор, безопасность

 

к следующей новости раздела

28 января 2019

Финскому производителю фильтров предложили в Татарстане «оригинальную задачу»

к предыдущей новости раздела

23 января 2019

РФ нужна стратегия по обращению с отходами нефтегазохимии - CREON

к следующей новости главной ленты

26 января 2019

ТАНЕКО в этом году выпустит 1,156 млн т автобензина

к предыдущей новости главной ленты

25 января 2019

Газпром продает законсервированные нефтяные месторождения в Свердловской области