Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

New Stream Group ликвидирует в Бузулукском бору аварийные скважины

Оренбургские нефтяники в этом году начнут крупные экологические проекты

(6 февраля 2017 08:27 , ИА "Девон" ) Нефтегазовые компании Оренбургской области в этом году направят миллиарды рублей на ликвидацию аварийных скважин в заповеднике «Бузулукский бор», рекультивацию отходов, переработку попутного нефтяного газа (ПНГ) и другие природохранные проекты. Данные мероприятия пройдут в рамках Года экологии в РФ, сообщает РИА «Оренбуржье».
 
С 2017 года, согласно новым требованиям ФЗ «Об охране окружающей среды», на предприятиях должны быть установлены санитарно-защитные зоны. Нефтяники, в частности, обязаны на каждом производственном объекте устанавливать приборы измерения и учета выбросов.
 
«Газпромнефть-Оренбург» планирует вложить в повышение коэффициента утилизации попутного газа и его переработку шесть миллиардов рублей, сказал замминистра экономического развития, промышленной политики и торговли области Сергей Липаткин.
 
Антипинский НПЗ (New Stream Group) начнет ликвидацию аварийных нефтяных скважин в Бузулукском бору. «Оренбургнефть» и принадлежащая ей «Бугурусланнефть» должны спроектировать три объекта по утилизации нефтешламов. На западе Оренбургской области нефтяники также собираются реконструировать прежние и построить новые трубопроводы.
 
«Орскнефтеоргсинтез» (Орский НПЗ) приступит к рекультивации отходов, хранящихся на промышленной свалке. Около трех миллиардов рублей компания инвестирует в модернизацию установки по производству водорода, что позволит создать на предприятии безотходное производство. Данный проект относится к наилучшим доступным технологиям мира, отметил Сергей Липаткин.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Оренбургнефть, Оренбургская обл, Орскнефтеоргсинтез, Бузулукский бор, Бугурусланнефть, Газпромнефть-Оренбург, Экология, New Stream

 

к следующей новости раздела

16 февраля 2017

«Газпромнефть-Оренбург» в 2017 году потратит 6 млрд рублей на природоохранные мероприятия

к предыдущей новости раздела

25 января 2017

Башкирия и Роснефть будут развивать всестороннее сотрудничество

к следующей новости главной ленты

6 февраля 2017

«Татнефть» запатентовала в Канаде расширяемый фильтр для тепловых методов добычи природных битумов

к предыдущей новости главной ленты

6 февраля 2017

Транснефть начала работы для удвоения поставок нефти на ТАНЕКО