Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

На «Уфанефтехиме» будет замкнутый водооборот

«Башнефть» завершает на предприятии реконструкцию биоочистных сооружений

(23 мая 2016 07:31 , ИА "Девон" ) «Башнефть-Уфанефтехим» завершает реконструкцию биоочистных сооружений, через которые проходят стоки северного промузла Уфы. Стоимость проекта — девять млрд рублей.
Итогом работ должно стать сокращение объемов используемых речных вод и организация замкнутого водооборота. Это стало известно в ходе выездного заседания рабочей группы Госсобрания республики по совершенствованию экологического законодательства, прошедшем на «Башнефть-Уфанефтехиме», узнал Информ-Девон из сообщения пресс-службы парламента.
На предыдущих заседаниях группы предметом обсуждения была экологическая обстановка в Орджоникидзевском районе Уфы, где имеется большое количество промышленных предприятий, в том числе «Уфанефтехим». Речь, прежде всего, шла о качестве воздуха и воды. По итогам обсуждения было принято решение изучить качество обращения с отходами производства непосредственно на предприятии, входящем в состав ОНК «Башнефть».
«Впечатлили масштабы проводимых работ, а также уникальность проекта по биологической очистке, - сказала заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Руфина Шагапова. - Ввод в эксплуатацию данных сооружений позволит улучшить экологическую ситуацию в республике, а также стать примером для других производителей, как можно цивилизованно решать проблемы переработки промышленных отходов».
 «Башнефть» заключила контракт с компанией General Electric  на поставку и монтаж основного технологического оборудования для модернизации биологических очистных сооружений «Уфанефтехима», сообщил 2 года назад ИА Девон. Запуск модернизированных очистных сооружений планировался на конец 2015 года.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Башнефть-Уфанефтехим, Экология, вода, Отходы, Очистные системы

 

к следующей новости раздела

25 мая 2016

Наилю Маганову поручено приумножить достижения хоккея в Татарстане

к предыдущей новости раздела

17 мая 2016

«Прикамнефть» обустроит популярный родник близ Набережных Челнов

к следующей новости главной ленты

23 мая 2016

«Татнефть» подстроила 73 контрагентов под свой электронный документооборот

к предыдущей новости главной ленты

20 мая 2016

На скважине «Удмуртнефти» трое рабочих отравились сероводородом, один из них погиб