Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Минприроды РФ пообещало нефтяникам создать правовую базу перехода на НДТ

До конца года оно подготовит правила установки средств контроля выбросов и сбросов загрязняющих веществ.

(2 марта 2017 13:59 , ИА "Девон" )
Минприроды России до конца 2017 г. сформирует нормативно-правовые условия для внедрения бизнесом наилучших доступных технологий (НДТ). Будут подготовлены требования по установке автоматических и технических средств контроля выбросов, сбросов и концентрации загрязняющих веществ. Об этом Информ-Девон узнал из сообщения министерства.
Ранее президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин высказывал опасения в связи с отсутствием требований к установке приборов автоматического контроля до вступления в силу норм об обязательном внедрении НДТ.

Представители бизнеса выразили готовность перейти на НДТ к 2019 г. по итогам заседания рабочей группы по вопросу снятия административных барьеров в сфере природопользования Правительственной комиссии по вопросам природопользования и охраны окружающей среды.

В ходе мероприятия рассмотрен вопрос упрощения процедур устранения аварий на инженерных коммуникациях, расположенных в пределах полос отвода автомобильных дорог. Рассматривалась и возможность уменьшения сроков выдачи разрешений на прокладку подводных кабелей и трубопроводов во внутренних морских водах.
Предприниматели обратились к госорганам для уточнения объектов государственной экологической экспертизы и оптимизации сроков её проведения.

На заседании поднимались и проблемы уплаты авансовых платежей по плате за негативное воздействие на окружающую среду, включая процедуры возврата излишне уплаченных средств или их учёта в счёт будущих платежей.

В заседании приняли участие представители Росприроднадзора, профильных департаментов Минприроды России, ОАО ХК «Металлоинвест», ПАО «Газпром», «Гапромнефть» и «Татнефть», Международного экологического фонда «Чистые моря». 
Среди участников - первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Минприроды, Экология

 

к следующей новости раздела

7 марта 2017

Новый Поток в конце 2018 года начнет добычу нефти в Бузулукском бору, несмотря на протесты

к предыдущей новости раздела

28 февраля 2017

Работа над акционерным соглашением Роснефти и Башкортостана идет в вялотекущем режиме

к следующей новости главной ленты

2 марта 2017

Производство бутылочного ПЭТФ в Татарстане могут запустить к 2020 году

к предыдущей новости главной ленты

1 марта 2017

Корпоративный университет «Татнефти» будет представлен блоком сессий на EDU Russia