Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Конкурс профмастерства «Татнефти» вынесли на показ горожанам

Он проведен в этом году в центре Альметьевска в День нефтяника.

(5 сентября 2016 18:01 , ИА "Девон" )

По итогам конкурса профессионального мастерства молодых работников Группы компаний «Татнефть» и сервисных нефтяных предприятий юго-востока Татарстана переходящий кубок и первое место в командном зачёте завоевала команда НГДУ «Альметьевнефть»; 2 место – НГДУ «Ямашнефть»; 3 место – НГДУ «Елховнефть». Об этом Информ-Девону сообщили в пресс-службе "Татнефти".

В этом году по инициативе генерального директора «Татнефти» Наиля Маганова конкурс профмастерства провели в День Нефтяника , 4 сентября, и практически в центре Альметьевска - перед дворцом спорта «Юбилейный» (раньше состязания проходили за городом на учебном полигоне и в другое время). Новый формат мероприятия призван повысить престиж рабочих профессий нефтяников и показать горожанам зрелищные состязания.

 

С момента проведения первого конкурса в 1970 году он стал для компании «Татнефть» замечательной трудовой традицией, сказал президент Татарстана Рустам Минниханов на церемонии открытия состязаний. Попасть в число участников конкурса престижно для каждого сотрудника, а победа в нём по праву считается одним из главных профессиональных достижений, подчеркнул он. 

«Целью состязаний продолжает оставаться совершенствование навыков работы специалистов, обмен опытом и знакомство сотрудников с новыми технологиями и техникой. – отметил Рустам Минниханов. -К тому же, конкурс еще раз ярко демонстрирует особое отношение предприятия к своему главному достоянию – людям, добывающим нефть. - По масштабу состязаний мы видим, что у «Татнефти» крепкая основа для сохранения лидирующих позиций в нефтяной промышленности России». 

Повышение престижа рабочих специальностей - один из наиболее актуальных вопросов для нашей страны, продолжил Рустам Минниханов. Он напомнил, что в 2019 году в Казани пройдет Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition, в котором примут участие около 1300 конкурсантов из более чем 65 стран. Соревнования будут проходить по 50 видам рабочих специальностей.

«Уверен, в сборную команду России попадут и победители конкурса профессионального мастерства компании «Татнефть», - добавил Рустам Минниханов. 

 

«В этом году конкурс впервые проходит не на специально отведённом полигоне, а в самом центре города, благодаря чему каждый желающий может понаблюдать за ходом зрелищных соревнований и поболеть за любимую команду, - обратил внимание генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов.  - Мы бы хотели, чтобы горожане знали, что такое труд нефтяников вживую».

 

Конкурс, 46-й по счёту, проведен по 13 основным специальностям. В нем участвовали команды: звенья по добыче нефти; звенья по поддержанию пластового давления; смены по подготовке нефти; вахты бригад бурения; вахты бригад по капитальному ремонту скважин; вахты бригад по подземному ремонту скважин.

В индивидуальных видах состязались слесари КИПиА, электросварщики, токари, электромонтеры по ремонту и монтажу воздушных линий, электромонтеры по ремонту и эксплуатации силового оборудования, электромонтеры по ремонту и наладке силового оборудования, водители автомобилей.

 

Мероприятие посетили также вице-премьер - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, помощники президента РТ Ринат Сабиров и Шафагат Тахаутдинов, глава Альметьевского района Айрат Хайруллин. 

 

Справка. Первый конкурс профмастерства прошел в НГДУ "Альметьевнефть" в цехах добычи нефти, подземного ремонта скважин, поддержания пластового давления в 1970 году и был приурочен к 100-летию со дня рождения В.И. Ленина. В 1986 году состязания впервые прошли в рамках всего объединения "Татнефть". С 2003 года в конкурсе стали принимают участие молодые работники компании в возрасте до 33 лет.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть, Рустам Минниханов, Альметьевск, рейтинги, Наиль Маганов, День нефтяника, Мероприятия

 

к следующей новости раздела

20 сентября 2016

Нефтяники России к 2018 году не успевают установить системы учета выбросов ПНГ

к предыдущей новости раздела

1 сентября 2016

Кто получил гранты «Татнефти»

к следующей новости главной ленты

6 сентября 2016

Самарские АЗС “Витязи” меняют бренд “Татнефтепродукт” на “ЛУКОЙЛ”

к предыдущей новости главной ленты

5 сентября 2016

В Казани пройдет конференция «Инновации в разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений»