Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«1С» и «Татнефть» займутся импортозамещением в IT

Мининформсвязи Татарстана и обе компании договорились развивать информационные технологии в нефтегазовой сфере

(15 августа 2015 10:50 , ИА "Девон" , Пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ )


Министерство информатизации и связи Татарстан, ПАО «Татнефть» и ООО «1С» договорились совместно развивать информационные технологии в нефтегазовой сфере. Соглашение о сотрудничестве подписали заместитель премьер-министра – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов и директор «1С» Борис Нуралиев.
«Подписывая данное соглашение, мы руководствуемся успешным опытом ПАО «Татнефть» в эффективной реализации крупных проектов в нефтегазовой отрасли и потенциалом фирмы «1С» как лидера отечественного рынка в области программного обеспечения для бизнеса. Министерство информатизации и связи Татарстана  в данном партнерстве  выступает консультантом сторон, осуществляя информационную и организационную поддержку совместных проектов, - прокомментировал подписание Роман Шайхутдинов. – Нам важно, чтобы в нефтегазовой отрасли внедрялись российские информационные продукты управления производством. Сотрудничество «Татнефти» и «1C» - это не только работа в направлении импортозамещения, но и развитие перспективных направлений информатизации Татарстана».
«Татне́фть» - российская нефтяная компания, головной офис которой размещается в Альметьевске (Татарстан). Занимает шестое место в стране по объёму добычи нефти. По данным независимой международной консалтинговой фирмы «Миллер энд Ленц», доказанные разрабатываемые, неразрабатываемые и неразбуренные запасы ПАО «Татнефть» на начало 2015 года составили 851,5 млн тонн нефти. Общий объем добычи по Группе «Татнефть» в 2014 году увеличился до 26,53 млн тонн. По данным рейтинга мировых инноваторов, опубликованного в мае текущего года компанией Томсон Рейтерс, «Татнефть» заняла первое место в списке лучших европейских инновационных компаний в сфере геологоразведки.
«1С» - российская компания, специализирующаяся на дистрибьюции, поддержке и разработке компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения. Из собственных разработок фирмы «1С» наиболее известны программы системы «1С:Предприятие», а также продукты для образовательной сферы: серия учебных программ «1С:Репетитор», серия «1С:Школа» на платформе «1С:Образование».

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: импортозамещение, IT

 

к следующей новости раздела

15 августа 2015

АссоНефть: рассрочка разового платежа за недропользование – это реальная поддержка

к предыдущей новости раздела

15 августа 2015

"Татнефть" назвала 30 лучших своих партнеров из малого и среднего бизнеса

к следующей новости главной ленты

15 августа 2015

АссоНефть: рассрочка разового платежа за недропользование – это реальная поддержка

к предыдущей новости главной ленты

15 августа 2015

"Татнефть" назвала 30 лучших своих партнеров из малого и среднего бизнеса