Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Системы управления Honeywell окупились на НПЗ Башнефти за год

Автоматизированные СУУТП позволили увеличить выход нефтепродуктов.

(15 декабря 2017 07:05 , ИА "Девон" )

Системы усовершенствованного управления технологическими процессами (СУУТП) от Honeywell, внедренные на НПЗ "Башнефти", окупились за год. Об этом сообщает «Портал машиностроения».
Решение Honeywell Profit Optimization Suite позволило значительно увеличить выход нефтепродуктов и повысить ключевые показатели эффективности на ряде нефтеперерабатывающих установок «Башнефти». Системы Honeywell Profit Controller и Profit SensorPro помогли НПЗ "Башнефти" также снизить энергопотребление, повысить стабильность показателей качества и общую операционную эффективность.

Решения Honeywell способны облегчить работу оператора, автоматически управляя отдельным блоком или установкой в целом, сказал Алексей Зенкевич, исполнительный директор подразделения "Промышленная автоматизация" Honeywell в России, Беларуси и Армении. Комплексная автоматизация технологических процессов также помогает снизить влияние на производство изменения свойств сырья и производственных заданий, а также неточности в действиях операторов, добавил он.

Profit Controller представляет собой программное обеспечение для многомерного управления технологическим процессом на основе прогнозирующей модели. Система содержит набор алгоритмов автоматического управления, позволяя пользователям отслеживать качество выпускаемой продукции и рентабельность производства в режиме реального времени.
Profit SensorPro – это вспомогательное программное обеспечение, которое оперативно вычисляет показатели качества на основе измеряемых параметров (температура, давление, расход сырья и др.). Это дает возможность управлять качеством продукции в режиме онлайн, не дожидаясь, например, ручного забора пробы и ее лабораторного анализа.

Испытания и пилотное внедрение системы проводились с 2013 года и с тех пор были реализованы еще на нескольких производственных установках. Сейчас на нефтеперерабатывающих заводах "Башнефти" действуют пять СУУТП.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: IT, Башнефть НПЗ

 

к следующей новости раздела

19 декабря 2017

Орский НПЗ в 2018 году построит вторую очередь производство гранулированной серы

к предыдущей новости раздела

13 декабря 2017

Дизтопливом Волгограднефтепереработки залит первый танкер в Новороссийске

к следующей новости главной ленты

15 декабря 2017

Создание умных промыслов и скважин обсудят на газовом форуме в ЯНАО

к предыдущей новости главной ленты

14 декабря 2017

Татнефть выплатит рекордные дивиденды