Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Коронавирус побудил компании Татарстана оперативно освоить выпуск нужной продукции

(20 апреля 2020 18:23 , ИА "Девон" )
В условиях пандемии коронавируса в Татарстане вырос спрос на отдельные виды химической продукции, лекарственных средств и материалов медицинского назначения. Об этом сегодня на заседании совета директоров  ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» (Казань) сообщил генеральный директор холдинга Рафинат ЯРУЛЛИН.

Многие компании оперативно освоили производство продукции, необходимой в условиях пандемии. Особенно активны в этом направлении «Татнефть», «Татэлектромаш», «КАМАЗ», «Нижнекамскнефтехим». Предприятия малотоннажной химии переориентировались на выпуск антисептиков.

«Нэфис Косметикс» по итогам квартала увеличил объёмы производства на треть по сравнению с прошлым годом. Рост выпуска отмечен у «Татхимфармпрепаратов», на фабрике «Аромат», которая производит дезинфицирующие средства, заводах «Полиматиз» и «Эластик» в части выпуска нетканых материалов медицинского назначения. «КВАРТ» освоил производство резинок для медицинских масок. «ПОЗИС» увеличил объёмы производства дезинфицирующих рециркуляторов. 

Для дезинфекции улиц и помещений в борьбе с коронавирусом в Китае успешно применяется диоксид хлора. В России производства данного продукта сейчас нет. Необходимо проработать возможность организации его выпуска в Татарстане, приводит ИА Девон мнение Рафината Яруллина.

По его мнению, для предотвращения рисков развития инфекций важно организовать в республике производство многоразовых респираторов, а также этилового и изопропилового спирта. Необходимо освободить от акцизов производителей антисептиков на этиловом спирте в большой таре. В настоящее же время выпуск дезинфицирующих средств в упаковке более 100 мл облагается акцизом и требует специального разрешения.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефтехиминвест-холдинг, Рафинат Яруллин, Здравоохранение, Кризис, Татарстан НГХК

 

к следующей новости раздела

20 апреля 2020

О новых методах в онкологии и агробиотехнологиях, отечественной IT-платформе для видеоконференцсвязи…

к предыдущей новости раздела

17 апреля 2020

«БашВолготанкер» остается главным речным нефтеперевозчиком Башкирии

к следующей новости главной ленты

20 апреля 2020

О новых методах в онкологии и агробиотехнологиях, отечественной IT-платформе для видеоконференцсвязи…

к предыдущей новости главной ленты

20 апреля 2020

Рустам Минниханов: «Падение будет, но его глубина пока непонятна»