Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Газпромнефть-Оренбург сэкономит 65 млн рублей в год, запустив новую подстанцию

Объект обеспечит будущие потребности Восточного участка Оренбургского месторождения.

(2 октября 2018 10:07 , ИА "Девон" )
В компании «Газпромнефть-Оренбург» запустили новую подстанцию напряжением 110 кВ номинальной мощностью 32 мегаватт на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Об этом Информ-Девону сообщили в компании.

Объект обеспечит перспективную потребность Восточного участка и инфраструктуры четвертой технологической линии установки подготовки нефти и газа в электроэнергии, а также повысит надёжность электроснабжения технологических установок и механизированного фонда скважин.
Подстанция оснащена современными устройствами телемеханизации и телеуправления, обеспечивающими удалённый контроль и управление механизмами в режиме реального времени. Это позволяет оперативно реагировать на отклонения от нормативных параметров без выезда сотрудников на объект.

До этого Восточный участок получал электроэнергию от сети подстанций «МРСК Волги», мощностей которых не хватало, пояснил начальник управления энергоснабжения – главный энергетик «Газпромнефть-Оренбурга» Роман ЛОЗА. Собственная подстанция позволило компании оптимизировать затраты на покупку энергии от внешних сетей на 65 млн рублей в год.

Работы проводились при тесном взаимодействии с филиалом «МРСК-Волги» - «Оренбургэнерго» и филиалом «Системного оператора Единой энергетической системы» (ЕЭС) - Региональным диспетчерским управлением энергосистемы Оренбургской области. Сопровождение строительства подстанции, от проектно-изыскательских работ до комплексного опробования - выполняли специалисты «Ноябрьскэнергонефти».

Подстанция получила название «Поляковская» - в честь заслуженного энергетика России Николая Полякова, ушедшего из жизни 3 августа 2018 года.
Николай Яковлевич Поляков родился 30 сентября 1951 года в селе Максимовка Шебекинского района Белгородской области. Он прошёл путь от электромонтажника до руководителя энергосервисной организации. Работал на руководящих должностях предприятий по добыче нефти в Ноябрьске, Муравленко, Томске.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Газпромнефть-Оренбург, Оренбургское нефтегазоконденсатное месторождение, энергетика, Оренбургская обл

 

к следующей новости раздела

2 октября 2018

ТМС-Групп примет участие в создании бульдозера повышенной технологичности

к предыдущей новости раздела

1 октября 2018

Нефть в обмен на дружбу

к следующей новости главной ленты

2 октября 2018

ТМС-Групп примет участие в создании бульдозера повышенной технологичности

к предыдущей новости главной ленты

2 октября 2018

Татнефть впервые выплатит акционерам 75% от своей прибыли по РСБУ за полугодие