Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

ТНГ-Групп и ИМГРЭ договорились совместно продвигаться на рынках с помощью передовых технологий

(22 ноября 2022 07:05 , ИА "Девон" )
Федеральное агентство по недропользованию, Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов (ИМГРЭ) и ТНГ-Групп в Казани обсудили перспективы сотрудничества. Об этом Информагентство «Девон» узнало из материалов, предоставленных пресс-службой бугульминской нефтесервисной компании.

Во встрече участвовали: от «ТНГ-Групп» замгендиректора — директор разведочной геофизики Денис КИСЛЕР, директор «ТНГ-Казаньгеофизики» Рамис ГИЗЗАТУЛЛИН и руководитель проекта Сергей ФОМИЧЁВ; от ИМГРЭ - генеральный директор Игорь СПИРИДОНОВ, от Роснедр - замначальника управления — начальник отдела государственного имущества Алмаз ТАКИЕВ.

Стороны договорились о совместном продвижении на рынках РФ и СНГ для решения геологических и геофизических задач недропользователей с применением передовых технологий. Были подписаны документы о долгосрочном сотрудничестве с ИМГРЭ.

Институт минералогии заинтересован в проведении сводного и обзорного геохимического картографирования на суше; в геолого-технологическом картировании на разведываемых месторождениях, а также в разномасштабном эколого-геохимическом картировании территории России.

Участники встречи также посетили производственные площадки «ТНГ-Казаньгеофизики». Они отметили наличие современного оборудования, высококвалифицированных специалистов у предприятия.

Справка ИА «Девон»:

ИМГРЭ занимается геолого-геохимическими работами, научно-методическим и информационно-аналитическим обеспечением геологоразведки (ГРР). Это составление карт и атласов, подготовка геологических объектов к лицензированию, разработка проектов геологоразведочных работ и т.п. Институт Роснедр также проводит лабораторные и геоэкологические исследования (картирование, выявление зон загрязнений при горных работах и т. д).

В июне Информ-Девон сообщал, что «ТНГ-Групп» представила Роснедрам и Госкомиссии по запасам полезных ископаемых технологии морской 4D-сейсмики.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ТНГ-Групп, Роснедра, сотрудничество

 

к следующей новости раздела

23 ноября 2022

Нефтяники выбирают независимость в геофизике от иностранных партнёров

к предыдущей новости раздела

22 ноября 2022

Современные технологии помогли пересчитать запасы нефтяного супергиганта

к следующей новости главной ленты

22 ноября 2022

Нефтехимики поддержат производителей лакокрасок скидками на сырье и сервисом

к предыдущей новости главной ленты

22 ноября 2022

Уфаоргсинтез судится с еще одним «клоном»