Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Реечные комплексы наклонно-направленного бурения для добычи сверхвязкой нефти представят в Казани

Семинар-презентация пройдет в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума

(1 сентября 2015 14:15 , ИА "Девон" ) Международная ассоциация специалистов горизонтального направленного бурения (МАС ГНБ) 3 сентября в Казани проведет семинар-презентацию «Эксплуатация реечных комплексов наклонно-направленного бурения для добычи сверхвязкой нефти». Мероприятие состоится на «Казанской ярмарке» в рамках Международной научно-практической конференции «Особенности разведки и разработки месторождений нетрадиционных углеводородов», которая, в вою очередь, пройдет в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума.
В программе семинара:
1. Практический опыт эксплуатации адаптированных комплексов наклонно-направленного бурения производства компании Herrenknecht AG (Германия) для строительства скважин по добыче битумной нефти.
2. Многофункциональные установки производства компании Advanced Drilling Innovations для строительства паронагнетательных и добывающих скважин СВН.
3. Техника и технология наклонно-направленного бурения в строительстве горизонтальных скважин для добычи сверхвязкой нефти методом парогравитационного дренажа. Альтернативные технологии добычи, применяемые за рубежом.
Татарстан является передовым регионом в освоении технологий по добыче трудноизвлекаемых углеводородов и, в частности, сверхвязкой битумной нефти. ПАО «Татнефть» ведет активную разработку Ашальчинского месторождения методом парогравитационного дренажа с применением буровых установок реечного типа. Как сообщили Информ Девону в МАС ГНБ, семинар-презентация представляет интерес для широкого круга специалистов, как из сферы бестраншейного строительства, так и нефтяной промышленности.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: бурение, битум, Татарстанский нефтегазохимический форум, скважины горизонтальные

 

к следующей новости раздела

4 сентября 2015

«ТаграС-Холдинг» в этом году начал активную выставочную деятельность

к предыдущей новости раздела

30 июля 2015

"Татнефть" делится с "Озенмунайгазом" технологиями

к следующей новости главной ленты

1 сентября 2015

Европейский конгресс по катализу EuropaCat-2015 впервые проходит в России

к предыдущей новости главной ленты

1 сентября 2015

«Петрозаводскмаш» отгрузил для ТАНЕКО крупногабаритные емкости и сепараторы