Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Президент ЛУКОЙЛа попросил поддержки у президента Татарстана при обсуждении НДД на федеральном уровне

Товарооборот РТ и ЛУКОЙЛа достиг 50 млрд рублей – Рустам Минниханов.

(25 сентября 2018 19:47 , ИА "Девон" )
Товарооборот Татарстана и компании «ЛУКОЙЛ» достиг 50 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов на встрече с Президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым в Казанском Кремле.

За прошлый год инвестиции «ЛУКОЙЛа» в РТ составили 3,5 млрд рублей, сказал Рустам Минниханов.
Дочка компании, «РИТЭК», в последние пять лет добывает ежегодно свыше миллиона тонн нефти. Компания работает в 13 районах республики. «Это инновационная компания, нацеленная на новые подходы, она активно делится своими наработками», – отметил президент РТ.

Достаточно высок в Татарстане рейтинг АЗС «ЛУКОЙЛ», которые занимают 16% рынка, сказал Минниханов. «Татарстан также является крупным поставщиком техники, оборудования для компании. В то же время ЛУКОЙЛ – поставщик сырья для наших нефтехимических компаний. Успешная работа компании – это и наш успех. Хочется, чтобы наше сотрудничество было продолжено и расширено», – добавил он.
Президент РТ также поблагодарил Вагита Алекперова за развитие в республике социальных проектов, которые реализуются на протяжении уже восьми лет.

В республике создан благоприятный инвестиционный климат, который подталкивает бизнес к инвестированию и развитию проектов, подчеркнул Вагит Алекперов.
«Использование новых технологий позволяет нам на старых месторождениях удерживать объемы добычи нефти. Компания намерена дальше сотрудничать с республикой в сфере геологоразведки и разработки месторождений, а также активно работать с машиностроительным комплексом», поделился планами глава ЛУКОЙЛа.
Компания динамично развивается, утверждена новая стратегия ее развития, в том числе по нефтегазохимии. Инвестиционная программа объемом около $10 млрд рассчитана на шесть лет.

Для компании ценны сложившиеся отношения с ТАИФом, заявил Алекперов. «Наши специалисты постоянно обмениваются информацией о конъюнктуре рынка, о тех нишах, которые позволят нам присутствовать на глобальном рынке. Поэтому мы хотели бы, чтобы наши контакты только укреплялись», – заявил Алекперов.

Президент ЛУКОЙЛа также попросил поддержки у властей Татарстана при обсуждении налогового законодательства в нефтяной отрасли.
По его словам, законодательство России сегодня несовершенно, слишком часто подвержено изменениям. За последние пять лет 42 изменения внесено в налоговое законодательство РФ, которое напрямую затрагивает нефтяную отрасль.

«При масштабных инвестициях, которые окупаются через 10 – 15 лет, эти изменения достаточно негативно сказываются на возможностях наших инвесторов. Сейчас обсуждаются новые инициативы. Мы выступаем за то, чтобы налог на добавленный доход (НДД) распространился на все месторождения. Это позволит нам более экономично подходить к разработке и даст возможность вовлечь в нее низкопроницаемые и малодебетные ресурсы. Скорее всего, в середине следующего года начнем это активно обсуждать на уровне правительства РФ, после проработки. Ваша поддержка будет для нас существенна», – заключил он.

АО «РИТЭК» начало свою деятельность в Татарстане в 1995 году с месторождений Нурлатской зоны, которые были открыты еще в 60-х годах прошлого века, но оказались законсервированы из-за отсутствия на тот момент экономически рентабельных способов их разработки. С 1996 года компания приступила к их активному освоению с постоянным поиском и внедрением новых методов и технологий. За это время было добыто 15 млн тонн нефти.
В настоящее время разрабатывается 20 месторождений, расположенных в десяти муниципальных районах республики, в том числе и в акватории Нижнекамского водохранилища.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татарстан, Лукойл, РИТЭК, ЛУКОЙЛ АЗС, Алекперов Вагит, Рустам Минниханов, сотрудничество, НДД, ТАИФ

 

к следующей новости раздела

26 сентября 2018

Оренбургнефть открыла новое месторождение с запасами в 2 млн тонн нефти

к предыдущей новости раздела

20 сентября 2018

В Татнефти научились увеличивать проницаемость коллектора при методе SAGD

к следующей новости главной ленты

26 сентября 2018

Корейский акционер потребовал от британских и канадских миноритариев выйти из башкирской геологоразведочной компании

к предыдущей новости главной ленты

25 сентября 2018

Татарстан и Башкортостан помогли Западной Сибири организовать нефтедобычу и обустроить тысячи людей – президент ЛУКОЙЛа