Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Питерский и ростов-донский заводы поставили на ТАНЕКО оборудование

Они предназначены для установок каткрекинга и производства водорода.

(25 ноября 2019 05:30 , ИА "Девон" )
На установке каталитического крекинга нефтеперерабатывающего комплекса НПЗ «ТАНЕКО» в Нижнекамске ведется монтаж высокотехнологичного крупноблочного оборудования «РЭП Холдинга» (Санкт-Петербург). 
Оборудование было спроектировано специалистами Инженерного центра РЭП Холдинга и изготовлено на Невском заводе (производственная площадка Холдинга) по заказу ПАО «Татнефть».

Поставлены основная и резервная воздуходувки. Основная воздуходувка состоит из осевого компрессора с приводом от паровой турбины, а резервная – из осевого компрессора с электроприводом. Воздуходувка предназначена для непрерывного процесса регенерации катализатора путем подачи атмосферного воздуха в реакторный блок установки каталитического крекинга. Оборудование соответствует требованиям лицензиара технологического процесса Axens и современным стандартам эксплуатационной безопасности.

РЭП Холдинг является единственным в России, кто способен производить компрессоры данного типа для промышленности, говорится в сообщении компании. Освоение Холдингом новой технологии изготовления осевых компрессоров имеет стратегическое значение для машиностроительной отрасли в соответствии с программой по импортозамещению. 

Одновременно ЗАО НПП "НАТЭК-Нефтехиммаш" (Ростов-На-Дону) изготовил и отгрузил на ТАНЕКО отпарную колонну для секции производства водорода.
Спрос на более чистые и легкие нефтяные топлива постоянно растет, в то время как нефтяное сырье становится все тяжелее. В результате чего, возникает огромный спрос на водород, и тем самым, необходимость увеличивать объемы по переработке углеводородного сырья, сообщает пресс-служба ростовской компании.

Напомним, в 2017 году на «ТАНЕКО» была построена установка производства водорода из природного газа с предварительным гидрированием мощностью 22 тысячи тонны в год.
«Уралхиммаш» (Группа «ОМЗ») заключил контракт на изготовление пяти единиц реакторного оборудования для установки по очистке водорода, которая строится на ТАНЕКО, сообщал  в январе 2019 года ИА Девон.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ТАНЕКО, Каткрекинг, Водород, Оборудование, глубокая нефтепереработка

 

к следующей новости раздела

4 декабря 2019

Нефтяники выступили за создание национальных стандартов сертификации оборудования в пику американским

к предыдущей новости раздела

7 ноября 2019

«Алнас» начал выпускать погружные приводы для насосов с пониженным на 28% электропотреблением

к следующей новости главной ленты

25 ноября 2019

В 2020 году в Югре добудут 12-миллиардную тонну нефти

к предыдущей новости главной ленты

25 ноября 2019

В России разработана уникальная сталь для промысловых нефтепроводов