Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Переименован еще один известный завод Альметьевска

Вслед за Альметьевским трубным заводом переименован «Алнас».

(17 февраля 2021 11:37 , ИА "Девон" )
Нефтесервисная группа компаний «Римера» (Москва) 11 февраля завершила перерегистрацию своего альметьевского предприятия - ООО «АЛНАС». Компания переименована в ООО «РИМЕРА-АЛНАС», изменения отражены в новом уставе. Это сделано в рамках долгосрочной стратегии построения клиентоцентричного бизнеса, узнало Информагентство «Девон» из сообщения ГК «Римера».
 
Переименование юридического лица направлено на усиление позиционирования компании, не влечет смены реквизитов и регистрационных данных общества (ИНН, КПП, ОГРН). «РИМЕРА-АЛНАС» продолжит выполнять обязательства перед клиентами и партнерами их в полном объеме в соответствии с действующими соглашениями, говорится в сообщении.
 
Ранее сообщалось, что «Римера» в мае 2020 года перевела часть своего центрального офиса в Альметьевск.
 
Справка ИА Девон
 
Альметьевский насосный завод основан в 1978 году в Татарстане. «РИМЕРА-АЛНАС» – одно из крупнейших в России предприятий по производству полнокомплектных установок электроцентробежных насосов для добычи нефти. Доля «Алнаса» на рынке УЭЦН составляет 15%. 
 
Альметьевский завод также выпускает погружные электродвигатели с повышенным напряжением, газосепараторы, гидрозащиту. Продукция предприятия используется на российских месторождениях, а также экспортируется в Индию, Венесуэлу, Казахстан, Украину, Белоруссию.
 
В 2019 году ИА «Девон» сообщало, что Группа ЧТПЗ реорганизовала  нефтесервисное ООО "Римера-Сервис" для выделения трубного сервиса в отдельное направление бизнеса - "ЧТПЗ. Трубный сервис". Два других предприятия дивизиона - ПАО "Ижнефтемаш" и ООО "Алнас" - остались в "Римере". 
 
В феврале Информ-Девон» сообщил, что «Объединенная металлургическая компания» (Москва) присоединит Альметьевский трубный завод к АО «Выксунский металлургический завод» (Нижегородская область).
В связи с этим во 2 квартале 2021 года татарстанское АО «АТЗ» прекратит свою деятельность в качестве юридического лица. Его производственные мощности, права и обязательства перед клиентами, партнерами и сотрудниками перейдут в полном объеме к АО «ВМЗ». В Альметьевске будет создан филиал АО «ВМЗ».

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Алнас, Римера

 

к следующей новости раздела

20 февраля 2021

«Римера» готовится покорять Латинскую Америку…

к предыдущей новости раздела

12 февраля 2021

«Казанькомпрессормаш» поставит Газпрому автономные модульные компрессорные установки

к следующей новости главной ленты

17 февраля 2021

«Татнефеотдача», «Акмай», «Троицкнефть» названы нарушителями правил недропользования

к предыдущей новости главной ленты

17 февраля 2021

Цифровизация и роботизация АЗС, ресторанный сервис для автомобилистов…