Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Роснефти не нужно представительство Башнефти в Москве

Раньше здесь фактически находилось руководство башкирской компании.

(18 декабря 2018 07:45 , ИА "Девон" )
Сотрудники московского офиса «Башнефти» получили предложения переехать со следующего года на работу в Уфу или уволиться с выплатой компенсации. В офис в центре Москвы переедут сотрудники «Роснефти», контролирующей «Башнефть». Об этом сообщает РБК.
 
«Порядка 300 сотрудников компании из Москвы предложено переехать в Уфу с компенсацией за переезд или уволиться с выплатой соответствующего вознаграждения по Трудовому кодексу», — приводит издание слова одного из сотрудников «Башнефти».
 
«Всех, кто не хочет [переехать в Уфу], сократят», — сказал еще один источник издания, бывший сотрудник компании. Другой собеседник РБК добавил, что московский офис «Башнефти» может быть ликвидирован до середины марта 2019 года.
 
Однако представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев уточнил «Ведомостям», что переехать в Уфу предложено около 160 сотрудникам «Башнефти», а не 300.
«У нас происходит максимально мягкая оптимизация. Компании не нужно представительство «Башнефти» в Москве», — сказал он. Деньги на переезд согласившимся работникам будут выделены. «Им дадут гарантии трудоустройства, предоставят социальный пакет. А остальным будет предложено уволиться на условиях сокращения персонала с соблюдением Трудового кодекса», — добавил он.
 
Офис «Башнефти» в Москве расположен на улице 1-я Тверская-Ямская, 5. Московский офис юридически являлся филиалом «Башнефти», а головной офис находился в Уфе, где зарегистрирована «Башнефть». Но по факту до перехода «Башнефти под контроль «Роснефти» в октябре 2016 года в Москве находилось руководство и все ключевые департаменты компании, объясняет экс-менеджер «Башнефти».
 
Теперь один из этажей в офисе «Башнефти» в Москве выделен для председателя совета директоров «Роснефти», экс-канцлера Германии Герхарда Шредера во время его визитов в Москву, пишет РБК.
 
«Роснефть» сразу после покупки акций «Башнефти» у Росимущества объявила о планах сокращения вдвое численности сотрудников московского офиса компании. На тот момент в этом офисе работали около 700 сотрудников. Предполагалось, что сокращения затронут до 350 человек. «Я вообще не понимаю, зачем «Башнефти» теперь нужен московский офис. Это дочерняя компания, работающая в регионе. А в Москве есть компания, которая называется «Роснефть», у нее здесь центральный офис», — заявлял Леонтьев.
 
Напомним, на следующий день после покупки компании, 13 октября 2016 года, «Роснефть» полностью сменила ее руководство во главе с президентом Александром Корсиком. «Башнефть» возглавил вице-президент «Роснефти» Андрей Шишкин. Тогда же были уволены и вице-президенты «Башнефти», не входившие в состав ее правления, — в общей сложности 17 человек, и руководители всех дочерних предприятий.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Роснефть, Башнефть, кадры

 

к следующей новости раздела

18 декабря 2018

Татнефть поручила гендиректору ТАНЕКО координировать всю переработку группы

к предыдущей новости раздела

17 декабря 2018

Башкирия ждет от Башнефти инвестиций до 100 млрд рублей в год

к следующей новости главной ленты

18 декабря 2018

Волгоградский «ТЕКСКОР» на 10% уменьшит зависимость российских шинников от импортных кордных тканей

к предыдущей новости главной ленты

18 декабря 2018

Ижавиа в 2019 году закупит авиакеросин, масла и ПВК на 3 млрд рублей