Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Башнефть» сохранит свой бренд

Соглашение между «Роснефтью» и правительством РБ о порядке управления будет подписано в декабре

(21 октября 2016 17:14 , ИА "Девон" )

Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов согласился стать заместителем председателя совета директоров «Башнефти». «Башнефть» останется самостоятельной дочерней компанией «Роснефти» со своим брендом, – заявил он в интервью «РБК-Уфа».
«Нужно подумать, как правильно провести корпоративные процедуры, чтобы не было противоречий между моей должностью и возможностью работать в составе совета директоров», - добавил глава РБ.

Представители Башкортостана войдут в совет директоров «Башнефти» в декабре этого года. Тогда же будет подписано соглашение между правительством РБ и к «Роснефтью» о порядке совместного управления «Башнефтью», акционерное отношение и соглашение о соцподдержке. Об этом Рустэм Хамитов заявил журналистам в рамках Российского энергетического форума «Инновационная энергетика» в Уфе (стенограмма опубликована на сайте главы РБ).
«Мы хотим получить синергетический эффект, но в то же время заинтересованы в том, чтобы активно и хорошо работала «Башнефть», чтобы предприятия, расположенные на территории республики, загружались машиностроительной, химической и другой продукции для «Роснефти», - сказал Хамитов. По его словам, он обсуждал эту тему с главой «Роснефти» Игорем Сечиным.

Далее стороны определят дивидендную политику, обсудят вопросы благотворительности и налогов. «Будет хорошо работать «Башнефть» – будут дивиденды, не будет результатов – значит, не будет дивидендов. Мы настроены на то, чтобы дивиденды были, чтобы прибыль у компании была значительная и значимая. Соответствующие решения будут приняты в декабре», - отметил глава Башкирии.

Рустэм Хамитов также считает, что оптимизация численности «Башнефти» и сокращение штатов на сегодняшний день маловероятны. «Все эти мероприятия в последние годы проводились достаточно активно. Оптимизационные возможности там уже выбраны», - добавил он.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Роснефть, Рустэм Хамитов, Башнефть акции

 

к следующей новости раздела

21 октября 2016

Прошлый собственник «Башнефти» продал ее нефтесервис вдвое ниже реальной цены – Игорь Сечин

к предыдущей новости раздела

20 октября 2016

Кто-то в Англии прикрывается именем «Татнефти»

к следующей новости главной ленты

21 октября 2016

Прошлый собственник «Башнефти» продал ее нефтесервис вдвое ниже реальной цены – Игорь Сечин

к предыдущей новости главной ленты

20 октября 2016

Кто-то в Англии прикрывается именем «Татнефти»