Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

ТАИФ и итальянская Bio-on построят первое в РФ производство биопластика из сельхозотходов

Мощность завода в Татарстане может составить 20 тысяч тонн биополимеров в год.

(25 октября 2018 16:46 , ИА "Девон" )
В Татарстане будет построен первый в России завод по производству биопластика ПГА, (полигидроксиалканоат), полученного на основе побочного продукта производства сахара из сахарной свеклы. Соответствующий договор сегодня в Москве подписали итальянская  компания Bio-on S.p.A . и АО «ТАИФ» в присутствии Президента РФ Владимира Путина и Премьер-министра Италии Джузеппе Конте. Об этом Информ-Девон узнал из сообщения татарстанской компании.

Bio-on и ТАИФ совместно создадут завод с первоначальной мощностью 10 тысяч тонн в год, с возможностью расширения до 20 тысяч тонн в год в ближайшем будущем. Оценочная стоимость инвестиций в производство составляет 90 миллионов евро.
Биопластик ПГА на сегодняшний день является единственной реальной альтернативой для решения возникшей экологической проблемы, вызванной традиционными пластикам, считает президент и главный исполнительный директор компании Bio-on Марко Асторри.

«Для нас важно начать благородный путь в области «Зеленой» химии», в частности потому, что мы считаем, что биоразлагаемые полимеры могут эффективно способствовать постепенному снижению загрязнения окружающей среды. В краткосрочной перспективе биополимеры не могут полностью заменить традиционные полимеры из-за объемов выработки», - сказал глава группы ТАИФ Альберт Шигабутдинов.
«Мы считаем, что введение «зеленых», то есть экологически безопасных производств в высокоэффективных сегментах рынка может способствовать созданию новых возможностей в секторе производства пластмасс», добавил он.

Bio-On S.p.A., итальянская компания по интеллектуальной собственности (IPC), работает в секторе биопластиков, проводя прикладные исследования и разработки современных технологий биоферментации в области экологически устойчивых и полностью естественно биологически разлагаемых материалов. В частности, Bio-On разрабатывает промышленные области применения посредством создания характеристик продукта, компонентов и пластиковых изделий.

С февраля 2015 года Bio-On S.p.A. также работает в области разработки природных и устойчивых химических веществ будущего. Bio-On разработала эксклюзивный процесс производства полигидроксиалканоатов из сельскохозяйственных отходов (включая мелассу и сироп сахарного тростника и сахарной свеклы). Полученный таким образом биопластик способен заменить основные семейства традиционных пластмасс с точки зрения производительности, термомеханических свойств и универсальности.
Данный вид пластика полностью биоразлагаем.
Итальянская компания занимается продажей технологий, лицензий на производство ПГА и связанными с ними услугами, разработкой НИОКР (через сотрудничество с университетами, исследовательскими центрами и промышленными партнерами).

Группа ТАИФ насчитывает более 43 тысяч сотрудников, работающих в 54 дочерних и аффилированных компаниях. Холдинг работает в таких сферах, как нефтегазопереработка и нефтехимия, телекоммуникации, строительство, банковское дело, инвестиции и услуги.  
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ТАИФ, Экология, полимеры

 

к следующей новости раздела

31 октября 2018

«Нижнекамскшина» вошла в ТОП-40 мирового рейтинга шинников

к предыдущей новости раздела

25 октября 2018

Развитие специальной химии и переработки «умных» полимеров станут приоритетами Татарстана

к следующей новости главной ленты

26 октября 2018

Крупные российские НПЗ в сентябре почти на 30% уменьшили экспорт бензина…

к предыдущей новости главной ленты

25 октября 2018

Малые нефтяные компании Татарстана за 9 месяцев увеличили выручку на 46%