Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Раскрыты подробности о шинах для лимузинов Aurus

Резина КАМА позволит им разгоняться до 270 километров в час.

(7 июня 2021 21:29 , ИА "Девон" )
«Татнефть» представила свою разработку – серию из трех шин для представительских автомобилей AURUS массой до 3,5 т. Автошины показали в ходе презентации российских автомобилей класса люкс AURUS Senat на заводе особой экономической зоны «Алабуга» (Татарстан). Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения «Торгового дома КАМА» (входит в «Татнефть-Нефтехим»).

Новинки предназначены для комплектации легковых автомобилей. Они спроектированы для разных условий эксплуатации, для разной погоды.
Серия шин для AURUS размерностью 255/55R20 отличается тишиной и высоким уровнем управляемости в разных дорожных и погодных условиях. Они созданы специально для комфортного передвижения на представительском автомобиле.

Летние шины КАМА НК-136 характеризуются дорожным ассиметричным рисунком протектора с высокими сцепными свойствами резиновой смеси, обеспечивающей динамические и тормозные характеристики данной модели. Конструкция модели обеспечивает скорость авто до 270 км/ч, высокий уровень устойчивости и управляемости, а также безопасную, надежную и комфортную эксплуатацию для потребителя.

Зимние шипованные шины КАМА НК-535 оснащены направленным рисунком протектора с ломанными элементами, имеющем единую стилистику дизайна. Шины отличаются большим количеством 3D-ламелей и оптимально расположенными шипами противоскольжения. Изделия сделаны из морозостойких резиновых смесей и конструктивно подобранных армирующих материалов. Они обеспечивают максимально безопасную и комфортную езду на всех видах дорог при любых морозах.

Зимние нешипуемые шины КАМА НК-536 разработаны для использования в крупных городах и условиях мягкого зимнего климата. Данную модель отличает наличие высоких нагрузочных и скоростных характеристик. Направленный рисунок протектора с плавными элементами дизайна имеет единую концепцию построения. Он обеспечивает высокий уровень акустического комфорта зимой.

Также частью выставочной экспозиции KAMA TYRES на мероприятии стали шины для проекта «Единая модульная платформа» 255/55R20С 130Т (проект «Кортеж»). Данная разработка представляет собой высокотехнологичный и высококачественный продукт. Эти уникальные шины обладают высокой грузоподъемностью. Они способны выдержать высокие скорости движения автомобиля и могут быть использованы в широком температурном диапазоне.

«В интересах страны нашей компанией было реализовано множество уникальных технологических проектов производства продукции, предназначенной к использованию в т.ч. в сфере АПК и ВПК, – рассказал заместитель директора ООО «УК «Татнефть-Нефтехим» по развитию коммуникаций Ильяс ГАЙНУТДИНОВ. - Комплектация автомобилей AURUS премиальными шинами отечественного производства способствует повышению доверия к отечественной шинной отрасли со стороны международных партнеров. Это даст возможность реализовать экспортный потенциал отечественного шинного производства».

«KAMA TYRES обладает всеми ресурсами, а главное опытом реализации самых сложных и нестандартных задач в области создания шин, -отметил и.о. исполнительного директора ООО «НТЦ «Кама» Марат ХАФИЗОВ. - именно поэтому нас пригласили к участию и в проекте гражданской серии. Наш Научно-технический центр по заказу ФГУП «НАМИ» разработал шины гражданской серии для проекта «ЕМП». На данный момент уже успешно пройдены стендовые и первые дорожные испытания».

Прим. ИА «Девон»

«Аурусы» оснащаются колесами  с регулируемым давлением. После пробития колеса внутреннее кольцо-распорка не дает цельнометаллокордной шине «сесть на диски». Помимо «Кортежа», эта разработка Научно-технического центра «Кама» может использоваться на камазовских и газовских военных автомобилях.



Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть-Нефтехим, Торговый дом "Кама", Транспорт, автошины

 

к следующей новости раздела

8 июня 2021

«Татнефть» выйдет на рынок упаковки ЕС

к предыдущей новости раздела

7 июня 2021

«РусГазДобыча» на базе «Газпром нефтехим Салавата» создаст газохимический кластер

к следующей новости главной ленты

8 июня 2021

Расширение НДД позволит освоить более 4 млрд тонн нефти в Сибири – губернатор Югры

к предыдущей новости главной ленты

7 июня 2021

Нефтяники помогут школам Альметьевска расширить зоны комфорта