Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Нижнекамскшина модернизировала линию резиносмешения

Взамен старого установлено экологичное и эффективное оборудование.

(6 июня 2018 07:57 , ИА "Девон" )
На заводе «Нижнекамскшина» завершен масштабный проект по реконструкции и техническому перевооружению подготовительного цеха, в рамках которого установлены три новыи линии по изготовлению резиновых смесей  Harburg Freudenberger для выпуска шин KAMA ЕURО и Viatti. Об этом сообщила пресс-служба “Татнефти”.

Работа по модернизации и автоматизации производства шинного бизнеса компании «Татнефть» ведется с целью повышения качества продукции при активном использовании инструментов бережливого производства.

Резиносмешение является одной из основных стадий технологического процесса изготовления шин. Именно этот начальный этап во многом определяет качество будущих автопокрышек. Поэтому в 2015 году руководством ООО «УК «Татнефть-Нефтехим» было принято решение о реконструкции подготовительного цеха с установкой трех современных линий резиносмешения проектной мощностью 30 тыс. тонн смесей в год.

В ходе модернизации проведены демонтаж устаревших «машин», подготовка площадок для установки нового оборудования, состыковка с действующими системами технологического и технического обеспечения. 
Вместо прежних шести линий резиносмешения установлено три новых с большей производительностью. Производство максимально компьютеризировано, агрегаты герметичны и полностью контролируются автоматизированной системой управления, таким образом, минимизирован вред окружающей среде. Новое оборудование дает возможность существенно сократить энергозатраты, позволяет экономить сырье и материалы и улучшает условия труда работников подготовительного цеха.

В дальнейшем цех будет выпускать продукцию не только для нужд ПАО «Нижнекамскшина», но и для ООО «НЗШ ЦМК» (завод цельнометаллокордных шин). 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Нижнекамскшина, Татнефть-Нефтехим, автошины, Бережливое производство, Экология

 

к следующей новости раздела

6 июня 2018

Казаньоргсинтез за 3 года увеличит выручку с 72 до 100 млрд рублей

к предыдущей новости раздела

4 июня 2018

СИБУР Тольятти повысит экологичность и ресурсоэффективность производства изопрена

к следующей новости главной ленты

6 июня 2018

В России актуализированы профстандарты для операторов по добыче углеводородов и подземному ремонту скважин

к предыдущей новости главной ленты

5 июня 2018

Подведены итоги Российского нефтегазохимического форума и выставки «Газ. Нефть. Технологии»