Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Нижнекамскнефтехим» увеличил производство в 1 квартале, «Казаньоргсинтез» - сократил

В целом в Татарстане выпуск химпродукции сохранился на уровне прошлого года

(26 апреля 2016 16:25 , ИА "Девон" )

В Татарстане по итогам 1 квартала совокупный выпуск химической продукции сохранился на уровне прошлого года. Об этом Информ-Девон узнал в ходе сегодняшнего заседания совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» из доклада гендиректора компании Рафината Яруллина.
Рост производства минеральных удобрений, каучуков и моющих средств уравновесил снижение по полиэтилену и техническому углероду.

«Нижнекамскнефтехим» увеличил объёмы производства на 1,7%. Выпуск пластиков сохранён на уровне прошлого года – 182 тыс. тонн. Выпуск полиэтилена снижен в пользу других этиленпроизводных продуктов. Нарабатывались партии полиэтилена линейных марок, для антикоррозийного покрытия нефтегазовых труб, для крышек и колпачков.
По полипропилену ведётся работа по освоению выпуска бимодального блок-сополимера.
Увеличено производство бутадиенового каучука на неодимовом катализаторе и галобутилкаучуков. Всего за квартал наработано 166 тыс. тонн каучуков, что на 4% выше уровня прошлого года.

На «Казаньоргсинтезе» производство снизились на 3,5%. Сокращение поставок этилена привело к падению выпуска полиэтилена на 6%, до 178,5 тыс. тонн.
Произведено свыше 18,5 тыс. тонн поликарбоната, что на 7% выше уровня прошлого года. В условиях сокращения российского рынка предприятие возвращается к экспорту пластика.
«Нэфис Косметикс» увеличил выпуск на 18% за счёт жидких моющих средств и мыла. Отмечается снижение продаж чистящих средств и стиральных порошков
Комплекс «Аммоний» за 1 квартал 2016 года произвёл 181 тыс. тонн карбамида, 104 тыс. тонн аммиачной селитры и 25 тыс. тонн метанола. Карбамид преимущественно экспортировался, аммиачная селитра и метанол поставлялись на внутренний рынок.
На «Химзаводе имени Карпова» производство сохранилось на уровне прошлого года. Увеличен выпуск технических солей натрия и магния. Выросло производство ингибиторов коррозии для систем оборотного водоснабжения, однако их потребление татарстанскими предприятиями снизилось.
В 2 раза сократились продажи катализатора дегидрирования изопарафинов. Практически прекращено производство плит из экструдированного пенополистирола, солей бария
На «Казанском заводе синтетического каучука» производство основных видов продукции остаётся на низком уровне. Продолжает сокращаться выпуск силиконовых каучуков и герметиков, уретановых каучуков.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Казаньоргсинтез, Аммоний, Казанский завод синтетического каучука, НКНХ, Татнефтехиминвест-холдинг, отчетность, Татарстан НГХК, Химзавод Карпова, Рафинат Яруллин

 

к следующей новости раздела

27 апреля 2016

Пока Европа готовится к переходу на электромагнитные двигатели…

к предыдущей новости раздела

26 апреля 2016

«Башкирская содовая компания» может начать производство этилена из метана

к следующей новости главной ленты

27 апреля 2016

Пока Европа готовится к переходу на электромагнитные двигатели…

к предыдущей новости главной ленты

26 апреля 2016

Азиатские компании интересуются российским рынком масел благодаря его росту