Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Тасма» начала производство импортозамещающей упаковочной пленки

Термоусадочная барьерная пленка «Mealguard» способствует увеличению срока годности продуктов питания

(11 августа 2014 14:30 , ИА "Девон" ) ООО «НПП «Тасма» (Казань) сегодня запустило производство многослойной термоусадочной барьерной пленки «Mealguard», применяемой для упаковки продуктов питания. Производственная мощность составляет 48 млн погонных метров в год. Производство расположено на территории Технополиса «Химград».
Данная продукция применяется не только для упаковки и хранения свежих и переработанных продуктов питания, но и способствует увеличению срока их годности. Продукт и технология являются уникальными для России и направлены на импортозамещение аналогичных видов продукции, поставляемых из Европы. Рецептура пленки была разработана на основе итальянской технологии с участием специалистов «Тасмы».
Открытие этого производства даст новый импульс в развитии ООО «НПП «Тасма», сообщили в Технополисе «Химград».
Основное финансирование проекта осуществляет ОАО «Сбербанк России» в рамках соглашения, подписанного 5 сентября 2013 г. Общая сумма инвестиций составляет 303,5 млн рублей.
В этот же день в присутствии президента Татарстана Рустама Минниханова состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между «Тасмой» и ООО «Птицеводческий комплекс «Ак Барс», предусматривающее поставку пленки для упаковки продуктов комплекса.

Научно-производственное предприятие «Тасма», создано в 1933 году. Оно является единственным производителем в России и СНГ, которое располагает собственной технологической и производственной базой, обеспечивающей полный законченный цикл разработки и изготовления широкого ассортимента диагностических и регистрационных фотопленок, таких как радиографические технические пленки, аэрофотопленки и другие пленки специального назначения.
Технополис «Химград» - первый сертифицированный индустриальный парк России, созданный в 2006 г. Управляющей компанией является ОАО «УК «Идея Капитал». Резидентами площадки являются компании, занятые в области малотоннажной химии, переработки полимеров, нанотехнологий, ресурсосбережения и энергоэффективности, медицинских технологий.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Химград, конечная продукция, Тасма, упаковка

 

к следующей новости раздела

11 августа 2014

Ульяновский «Зенит-Химмаш» поставил для ТАИФ-НК крупнотоннажное оборудование

к предыдущей новости раздела

11 августа 2014

В ИА «Девон» - новая рубрика: «Нефтегазохимия»

к следующей новости главной ленты

11 августа 2014

«Самаранефтегаз» несколько лет подряд увеличивает добычу

к предыдущей новости главной ленты

11 августа 2014

В ИА «Девон» - новая рубрика: «Нефтегазохимия»