Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Нижнекамскнефтехим» начал выпускать МПЭГ - добавку для чистящих средств и бетона

Компания расширяет линейку продукции, выпускаемой на базе незагруженного производства неонолов.

(5 апреля 2019 12:54 , ИА "Девон" )
 
На заводе олигомеров и гликолей ПАО «Нижнекамскнефтехим» была получена первая партия нового продукта – метилоксиэтилированного полиэтиленгликоля (МПЭГ). Об этом сообщает «Пласт Эксперт».
МПЭГ используется в производстве моющих и чистящих средств в качестве стабилизатора регулятора вязкости, антистатика, а также в качестве суперпластифицирующих добавок в бетонные смеси. 
 
Данное производство – результат проекта НКНХ по расширению ассортимента оксиэтилированной продукции (МПЭГ, ТПЭГ) на базе существующего незагруженного производства неонолов. Проект нацелен на максимальную мобилизацию существующих внутренних процессов и ресурсов, что в конечном итоге должно снизить себестоимость продукции.
Объем выпуска нового вида продукции в год составит 25 тысяч тонн. На данный момент планируется освоить выпуск трех марок МПЭГ. «Нижнекамскнефтехим» планирует расширить ассортимент марок.
 
Справка ИА Девон:
Метоксиполиэтиленгликоль - поверхностно-активное вещество для применения в косметике, фармакологии, производстве чистящих и моющих средств, лакокрасочной, металлообрабатывающей и других отраслях промышленности как связующее вещество, сольвент, разбавитель, смазывающее вещество, основа для кремов и мазей.
 
Напомним, завод олигомеров и гликолей создан на «Нижнекамскнефтехиме» в феврале 2018 года В его состав вошли производства двух заводов – олигомеров и окиси этилена. 
Неонолы, выпускаемые НКНХ, применяются для производства моющих средств. Используются в текстильной, целлюлозно-бумажной промышленности, для интенсификации добычи нефти.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: НКНХ, полимеры

 

к следующей новости раздела

6 апреля 2019

Нефтегазохимический кластер в Салавате и ОЭЗ в Ишимбае дали бы синергетический эффект

к предыдущей новости раздела

5 апреля 2019

«Татнефть-Пресскомпозит» будет оснащать градирни и морские порты

к следующей новости главной ленты

5 апреля 2019

SOCAR может стать единственным крупным зарубежным инвестором в нефтепереработку РФ

к предыдущей новости главной ленты

5 апреля 2019

«Татнефть-Пресскомпозит» будет оснащать градирни и морские порты