Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Нижегороднефтеоргсинтез» примет сточные воды с «РусВинила»

«ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» реконструировал свои очистные сооружения, которые обслуживают всё Кстово

(22 августа 2014 10:49 , ИА "Девон" ) ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» реконструировало мощности своих очистных сооружений, которые ведут сточных вод других предприятий Кстовского района (основные сторонние абоненты «Сибур-Кстово», «РусВинил», МУП «Городской водоканал»). Мощность сооружений возросла с 65 тыс. м3 в сутки до 75 тыс.
Уникальность данного проекта заключается в том, что на комплексе сумели внедрить в работу три совершенно новых для области объекта. Об этом сообщил начальник комплекса очистных сооружений Игорь Скобликов посетившему вчера объект главе Нижегородской области Валерию Шанцеву.
«Я увидел здесь первоклассные очистные сооружения, которые не только гарантируют нам первоклассную чистую воду после очистки, но они еще и забирают сюда все стоки из города и многих других наших предприятий», - приводит слова главы региона его пресс-служба.
«Одно из самых главных совместных с «ЛУКОЙлом» решений - инвестиции для реализации проекта по очистке промышленных стоков с «РусВинила», крупнейшего в Европе завода по производству поливинилхлорида, который по графику будет введен уже в сентябре, - отметил также В.Шанцев. - Мы здесь имеем комплексную площадку, которая создает инфраструктуру для развития производственных сил, кроме того здесь также имеется запас для реализации других инвестиционных проектов».
Глава региона ознакомился с работой станции флотационной очистки, станции сорбционной очистки и дисковой фильтрации, а также лаборатории аналитического контроля.
Оператором очистных сооружений является ООО ««Экологический инвестор-НОРСИ», образованное в 2003 году на базе службы водоснабжения и водоотведения «Нижегороднефтеоргсинтеза». Предприятие производит очистку сточных вод путем флотационной, дисковой и сорбционной фильтрации.
Напомним, "СИБУР-Кстово" вышло на завершающий этап расширения мощностей по выработке этилена. Как сообщал Информ-Девон, проект синхронизирован со строительством комплекса по производству ПВХ "РусВинила" (СП СИБУРа и SolVin).
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: РусВинил, ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез, Шанцев Валерий, Кстово, вода, Очистные системы

 

к следующей новости раздела

22 августа 2014

Производство поливинилхлорида в Кстово запустят в этом году

к предыдущей новости раздела

19 августа 2014

«СИБУР-Нефтехим» увеличит выпуск окиси этилена

к следующей новости главной ленты

22 августа 2014

Производство поливинилхлорида в Кстово запустят в этом году

к предыдущей новости главной ленты

21 августа 2014

«Уроки географии» пройдут на ТАНЕКО