Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Казанский завод «РИКОС» - смазочные материалы» развернул импортозамещающее производство

«Русская химическая компания» благодаря этому стала лауреатом премии «Приоритет» по импортозамещению

(16 декабря 2015 10:15 , ИА "Девон" )

В Москве наградили лауреатов учрежденной в этом году премии «Приоритет» в области импортозамещения. На участие в конкурсе заявки подали более 300 предприятий из 41 региона. Победителей выбирали в 18 номинациях — от машиностроения и оборонной промышленности до сельского хозяйства и строительных технологий.

В номинации «Химия и химическая промышленность» победителем стало ЗАО «Русская химическая компания». Столь высокую оценку компания получила за запуск на мощностях «Казанского завода «РИКОС» - смазочные материалы» линии по производству импортозамещающих смазочных материалов «RICOS PRO».

В процессе производства пластичных смазок Казанский завод использует только отечественное сырье (базовые масла, присадки, активные добавки), за исключением 12-оксистеариновой кислоты, которая не производится на территории РФ, сообщили Информ-Девону в «Русской химической компании».  За счет локализации сырья равной 90% конечная стоимость продукции «RICOS PRO» дешевле импортной продукции на 30-50%.
Использование непрерывной системы производства смазки позволяет контролировать качество продукции в режиме реального времени. Технические характеристики «RICOS PRO» полностью соответствуют уровню зарубежных пластичных смазок, что подтверждает техническая документация. Общий объем выпущенной продукции за 2015 год составил 350 тонн.
Ассортимент смазочных материалов «RICOS PRO» полностью отвечает требованиям современного рынка и включает в себя универсальные литиевые смазки, комплексные литиевые смазки, предназначенные для высокотемпературных режимов работы, молибденовые смазки, выдерживающие высокие нагрузки, а также смазки для централизованных систем подачи.
Продукция Казанского завода применима как для бытового использования в сфере легкового и коммерческого транспорта, так и для обслуживания крупных узлов предприятий горнодобывающей, металлургической, авиационной и автомобильной промышленности. В сравнении с импортными аналогами, смазки «RICOS PRO» имеют превосходство при использовании в условиях пониженных температур, что особенно важно для работы в средних и северных широтах.

ИА Девон сообщал в ноябре 2014 года, что «РИКОС» был перевезен в Казань из Ростова-на-Дону. В 2016 году он планирует производить 80 видов продукции.

Национальная премия в области импортозамещения «Приоритет-2015» — ежегодный конкурс с охватом более 20 отраслей экономики России, который призван содействовать активному развитию импортозамещения и формированию имиджа России как крупнейшего производителя конкурентоспособных товаров и услуг. Конкурс проходил при поддержке Минпромторга России, Министерства сельского хозяйства РФ, ТПП РФ, РСПП, «Деловая Россия», ФАС России, а также других профильных и отраслевых организаций. Всего на участие в первой Премии «Приоритет-2015» было подано 305 заявок из 41 региона РФ и Республики Беларусь.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: импортозамещение, Масла

 

к следующей новости раздела

18 декабря 2015

Программная перезагрузка нефтехимического кластера Башкирии

к предыдущей новости раздела

16 декабря 2015

Импортозамещающий циклопентан собираются производить в Татарстане

к следующей новости главной ленты

16 декабря 2015

РИТЭК расширяет применение технологии термогазового воздействия

к предыдущей новости главной ленты

16 декабря 2015

Импортозамещающий циклопентан собираются производить в Татарстане