Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

У самарской сети АЗС с брендом «Татнефтепродукт» - новый собственник

«Веста» купил 72% уставного капитала "Витязей"

(28 июня 2016 23:26 , ИА "Девон" )
Владельцами самарской сети АЗС с брендом "Татнефтепродукт" стали Олег Кирзунов и его партнеры из Ханты-Мансийского автономного округа, имеющие опыт работы на нефтяном рынке. Об этом сообщает "Самарское обозрение".
"Татнефтепродукт" (ТНП) - федеральный бренд сети автомобильных заправок, управление активами которого в Самарской области осуществляет зарегистрированное в регионе ООО "Витязи". Начав активно наращивать долю на рынке пять лет назад, "Витязи" затормозили этот процесс в последние полтора-два года. Причиной могли стать как растущая конкуренция на рынке, так и потеря прежними владельцами сети АЗС интереса к топливному бизнесу.
Приход новых собственников обещает стать для "Витязей" новым этапом в развитии компании. По информации издания, управление активами перешло в руки команды, имеющей опыт работы в нефтяном бизнесе на различных его уровнях - от добычи до нефтепереработки и реализации, в том числе в сегменте розничных продаж. По данным "СПАРК-Интерфакса", более 72% долей уставного капитала "Витязей" перешло к ООО "Веста", подконтрольному Олегу Кирзунову (70%) и Светлане Клюкиной (30%). Интерес к "Витязям" новые собственники объясняют большим опытом и навыками работы в нефтяной отрасли. По данным "СО", Кирзунов - выходец из Нефтеюганска (ХМАО), строивший карьеру в Ноябрьске, Югорске, Нягани, Когалыме, имеющий опыт работы с "Роснефтью", ТНК и занимавший руководящие должности в структуре НК "Лукойл".
"Мы понимаем специфику этого бизнеса, поскольку знакомы со всеми этапами нефтяного производства. Весь свой накопленный опыт и знания сейчас максимально применяем здесь", - сообщил Олег Кирзунов.
Основные задачи новых собственников "Витязей", по их словам, - укрепление позиций бренда "Татнефтепродукт" на самарском рынке и увеличение клиентского потока на заправки сети. Делать это они намерены путем поддержания высокого качества топлива, расширения ассортимента дополнительных услуг, повышения уровня обслуживания клиентов и сохранения низких цен на бензин.
По словам Олега Кирзунова, основным поставщиком нефтепродуктов на АЗС являются крупный российский холдинг "ТАИФ", который производит топливо высшего экологического класса "Евро-5", и ряд других крупнейших российских НПЗ, выпускающих высококачественные светлые нефтепродукты.
"Нами разработана инвестпрограмма, включающая в себя модернизацию АЗС и мероприятия по повышению качества обслуживания клиентов. Низкие цены на топливо держим за счет оптимизации работы сети", - сообщил Кирзунов, отметив, что первые результаты проделанной работы у компании уже есть. К июню текущего года оборот топлива на заправках "ТНП" увеличился втрое и к сентябрю обещает вырасти еще.
Как сообщал  Информ-Девон, договор франчайзинга между "Татнефтепродуктом" (Татарстан) и "Витязями" был заключен в конце 2011 года.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Самарская обл, Татнефтепродукт, Витязи

 

к следующей новости раздела

12 июля 2016

В Самарской, Оренбургской и Ульяновской областях «Газпром» откроет 12 АГНКС до 2018 года

к предыдущей новости раздела

22 июня 2016

Авиатопливо «ТАНЕКО» получило международный сертификат

к следующей новости главной ленты

29 июня 2016

«Уфаоргсинтез» направил на дивиденды всю чистую прибыль

к предыдущей новости главной ленты

28 июня 2016

Казанский федеральный университет создал с «Татнефтью» полигоны