Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Рустам Минниханов высказался о топливном кризисе и налоговых изменениях в нефтяной отрасли

«На ровном месте создали проблему по всей стране. Она появилась после всех этих изменений налоговых конструкций» 

(25 декабря 2018 17:53 , ИА "Девон" )
Административные методы регулирования топливного рынка всегда аукаются на других сферах. Об этом заявил президент Татарстана Рустам Минниханов, отвечая на вопрос ИА Девон на вопрос, как повлияют на бюджет, нефтяную отрасль, на топливный рынок налоговые изменения в 2019 году (завершение налогового маневра  в нефтяной отрасль и очередное повышение акцизов на нефтепродукты).

Говоря о ценовом кризисе на автозаправочном рынке России в 2018 году, глава республики отметил: «По большому счету эта проблема появилась после всех этих изменений налоговых конструкций. На ровном месте создали проблему по всей стране. Где-то что-то недосмотрели».

«Топливная проблема не очень позитивна для крупнейшей страны по нефтедобыче, – сказал он. - Федеральное правительство вмешалось , ситуация должна стабилизироваться, но мне кажется, что административные меры могут потом заложить некие не очень хорошие последствия  - или нефтеперерабока будет бесперспективной, или умрут топливные компании».

Комментируя меняющееся налоговое законодательство, Рустам Минниханов сказал, что любая налоговая реформа с точки зрения государства имеет задачу увеличить поступления в бюджет, а в данном случае федеральный законодатель больше фокусирует свое внимание на федеральный уровень. «Как правило, если в одном месте прибывает, в другом – убывает, - добавил он. - Нужны механизмы, чтобы если в одном месте прибывало, потом справедливо распределялось и все были довольны. К сожалению, не всегда так получается».

«Надо попытаться как-то работать по принятым ранее решениям, чтобы их каждый раз не меняли, - подчеркнуло он. - Хороший или плохой маневр, надо когда-то остановиться и стабилизироваться, чтобы наши производители, налогоплательщики понимали, что их ждет, и региональные бюджеты, которые зависят от эффективности этих предприятий, тоже понимали».

Промышленное производство в Татарстане по итогам 2018 года прогнозируется в объеме более 1700 млрд рублей, ВРП ожидается не менее 2,4 триллионов, инвестиции в основной капитал – не менее 660 млрд рублей. Об этом также сообщил Рустам Минниханов.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Рустам Минниханов, цена бензина, Налоговый маневр, Налог

 

к следующей новости раздела

26 декабря 2018

«Фольксваген Груп Рус» и «Татнефть» протестируют друг друга

к предыдущей новости раздела

18 декабря 2018

Ижавиа в 2019 году закупит авиакеросин, масла и ПВК на 3 млрд рублей

к следующей новости главной ленты

26 декабря 2018

Дмитрий Козак по жалобе нефтяников поручил проверить обоснованность подорожания труб

к предыдущей новости главной ленты

25 декабря 2018

Названы новые получатели благотворительных грантов «Татнефти»