Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Правительство РФ присудило автозаправочной дочке Татнефти премию качества услуг

(9 ноября 2021 14:44 , ИА "Девон" )
«Татнефть-АЗС Центр» стал обладателем премии Правительства РФ в области качества. В августе 2020 года эксперты проверяли работу головного офиса и автозаправочных станций Казанского, Чувашского и Альметьевского филиалов ООО «Татнефть-АЗС Центр». Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения компании. Суммарная оценка, выставленная экспертной комиссией, составила 741 балл.

Оценивалась степень вовлеченности руководства, политика и стратегия организации, возможность развития и поощрения персонала, управление внутренними ресурсами организации и деловыми отношениями с внешними партнерами, качество выпускаемой продукции и услуг. При вынесении оценки учитывался уровень удовлетворенности потребителей и персонала, а также восприятие обществом деятельности организации.

Среди причин для вручения заслуженной награды комиссия особо выделила высокую компетенцию персонала на заправках и их развитые навыки активных продаж. Также они отметили следование дочкой «Татнефти» единым принятым стандартам качества, которые неукоснительно соблюдаются на всех объектах. Подчеркивалась доступность и прозрачность перечня введенных правил, а также следование компанией «Татнефть-АЗС Центр» единой цели.

В этом году за премию боролись более 110 компаний. Все конкурсанты оценивались по критериям на основе отчетов и очной экспертной оценки в области качества на самих предприятиях. Эксперты уделяли большое внимание бережливому производству, соблюдению стандартов экологичности, применению в работе предприятия мировых моделей делового совершенства и оптимизации бизнес-процессов.

В этом году премия Правительства РФ в области качества отмечает 25-летний юбилей. Она была учреждена постановлением правительства страны от 12 апреля 1996 года. Участие организаций в конкурсе добровольное. Церемония награждения лауреатов премии состоится в конце этого года в Москве.

Правительство РФ присудило премию качества 2020 года еще 10 промышленным компаниям, сообщает «Российская газета».  Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил МИШУСТИН. Среди лауреатов - предприятия, занимающиеся радиоэлектроникой, фармацевтической деятельностью и легкой промышленностью.

Лауреатами также стали, РЖД, "Ракетно-космический центр "Прогресс", Пермская научно-производственная приборостроительная компания, "Метровагонмаш", "Герофарм", Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования при Минздраве РФ в Чебоксарах, Baikalsea, Нижневартовская психоневрологическая больница в ХМАО, "Татпром-холдинг" и "Юниформ Ателье".

Эти компании получат награды от правительства РФ и право использовать символику премии в своих рекламных материалах. Участие в конкурсе дает возможность организации получить оценку эффективности бизнес-процессов, а также получить рекомендации по улучшению отдельных направлений работы.

"На протяжении нескольких лет мы отмечаем существенный рост числа заявок на участие в конкурсе,- заявил министр промышленности и торговли РФ Денис МАНУТРОВ. -За последние 3 года их количество выросло более чем в 1,5 раза. Внимание к вопросам повышения качества продукции и услуг постоянно растет».

В 2018 году ИА «Девон» сообщал, что «Татнефть» дважды стала дипломантом премии Правительства РФ в области качества управления.
Среди награжденных – были «Татнефть – АЗС Центр» и Центр подготовки кадров «Татнефти».


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть АЗС, рейтинги, Качество

 

к следующей новости раздела

10 ноября 2021

В Санкт-Петербурге представят технологии для топливных и транспортных компаний

к предыдущей новости раздела

5 ноября 2021

Железнодорожные перевозки от НПЗ Волги и Урала на Дальний Восток будут субсидировать

к следующей новости главной ленты

9 ноября 2021

Нефтекомпании не добирают квоту на НДД

к предыдущей новости главной ленты

9 ноября 2021

Новые проекты малотоннажного СПГ и газохимии в России, технологии нефтепереработки…