Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Перспективы развития инфраструктуры и нетопливного бизнеса АЗС обсудят в Москве

Конференцию «SMART-АЗС» посетят нефтегазовые компании и эксперты в области ритейла.

(1 марта 2017 17:44 , ИА "Девон" )
Конференция «SMART-АЗС »: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, ИННОВАЦИИ И КОНКУРЕНЦИЯ СЕРВИСА» откроется бизнес-завтраком на тему «Как электротранспорт и автопилоты изменят инфраструктуру рынка АЗС в обозримом будущем?»
Инвестпрограммы мировых энергетических компаний и успех Tesla заставляют владельцев традиционных сетей АЗС пересматривать свои программы развития. Основной докладчик - Максим Нечаев, IHS.

Развитие современных сетей АЗС связано не только с топливным бизнесом, однако автозаправочные комплексы являются ключевым логистическим звеном в обеспечении страны топливом. Покупка нефтепродуктов остается первичной потребностью большинства клиентов АЗС. Рынки нефтепродуктов претерпели ряд структурных изменений. В связи с этим на сессии «ТОПЛИВНЫЙ БИЗНЕС: СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ В НОВЫХ УСЛОВИЯХ» будет проведен анализ ситуации на рынках нефтепродуктов России и стран СНГ. Среди тем сессии -  спрос и предложение на основные нефтепродукты и региональные балансы; программы развития современных сетей АЗС в новых условиях; ценообразование и конкуренция в сетях АЗС; качество нефтепродуктов.
Ключевые спикеры: заместитель директора департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго России Андрей Терешок; начальник управления контроля ТЭК ФАС России Дмитрий Махонин; заместитель председателя комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП Юрий Станкевич; генеральный директор «Газпромнефть -региональные продажи» Валерий Ледовских; президент Национального автомобильного союза Александр Романович; директор консультационных услуг EY в Лондоне Андрей Иванов; менеджер по развитию бизнеса Argus Дмитрий Терентьев; директор НААС Медиа Тамара Сафонова; представители СПбМТСБ. Модератор - руководитель направления ТЭК ПРАЙМ Андрей Карабьянц.

На специальной сессии – практикуме «SMART-АЗС: КОНКУРЕНЦИЯ ТЕХНОЛОГИЙ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ» эксперты продемонстрируют ряд кейсов и практических решений. Решения для АЗС направлены на оптимизацию основных бизнес-процессов и формирование добавочной стоимости. 
Спикеры: директор группы по оказанию консультационных услуг компаниям нефтегазовой отрасли EY Артем Козловский; директор по развитию группы предприятий СКОН Артем Скворцов; генеральный директор РусХолт Александр Кузьмин; директор центра НИОКР Schneider Electric в Сколково Алексей Паршиков.

Средняя загруженность федеральной трассы, по подсчетам экспертов, составляет более 20 тысяч автомобилей в сутки. В ближайшие годы этот показатель может достигнуть 30 тысяч. Развитие внутреннего туризма и отечественного придорожного сервиса сегодня оценивается аналитиками как неудовлетворительное. Большие расстояния между городами и относительно неразвитая инфраструктура оставляют перспективы развития комплексных проектов, драйвером развития которых призваны стать АЗС. Однако владельцы сетей не спешат инвестировать в строительство и развитие объектов из-за высоких рисков и сроков окупаемости. Оценку перспективам развития инфраструктурных объектов АЗС как ключевого звена придорожного сервиса – эксперты дадут на круглом столе «НЕТОПЛИВНЫЙ БИЗНЕС АЗС: ГОРОДСКАЯ ИНФРАСТРУКТУРА И ПРИДОРОЖНЫЙ СЕРВИС»
Основные спикеры и участники дискуссии: директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса Костюченко Игорь; заместитель начальника управления земельно-имущественных отношений Росавтодора Владимир Ешков; Дмитрий Симаков (ГК АВТОДОР); Станислав Макиевский (Ростуризм) консультант по придорожному сервису, эксперт РАФ Сергей Цысарук.
Приглашены и представители ГК «Трасс», ДИКСИ, X5, «Бургер Кинг». Модератор: вице-президент Ассоциации придорожного сервиса и туризма Екатерина Бабенкова.

Крупнейшие автопроизводители выпускают разные виды транспорта, работающего на газомоторном топливе. Несмотря на это, инфраструктура автогазозаправочных станций (АГЗС) и мини-АЗС (МАЗС) развивается медленно. На круглом столе «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ГАЗОМОТОРНЫХ СЕТЕЙ И МАЗС» операторы рынка ГМТ, производители автотранспорта и оборудования, представители заправочных сетей обсудят ряд вопросов. Среди повестки дня - анализ и перспективы развития АГЗС и МАЗС; основные меры по стимулированию газомоторной инфраструктуры; безопасность применения ГМТ.
Ключевые докладчики - Лобанов Максим (Минэнерго России); вице-президент Российского газового общества Степаненко Олег; исполнительный директор СПГО Мурад Авды Кулиев. На секцию приглашены представители СПбМТСБ, НОВАТЭК, Мосгортранса, РариТЭК и Thomson Reuters.

Закроет конференцию семинар «КОНКУРЕНЦИЯ КАЧЕСТВА СОВРЕМЕННЫХ АЗС: НОВЫЕ СТАНДАРТЫ РИТЕЙЛА, КАФЕ И ПЕРСОНАЛ». Современные АЗС стали неотъемлемой частью системы мирового ритейла. Доля продажи нетопливных товаров давно превысила 50% в общей структуре продаж. В связи с этим заправочные станции вышли на новый уровень конкуренции, «забирая» клиентов как у небольших магазинов «домашнего» формата, так и у крупных сетевых игроков, включая рестораны и кафе. Это диктует новые требования к качеству сервиса. Компании внедряют дополнительные сервисы, акции и программы лояльности, новации в мерчендайзинге; повышают контроль качества работы персонала и закупок. На семинаре выступят авторитетные спикеры и бизнес-тренеры в области ритейла, в частности, из 4SERVICE GROUP.

Конференция «SMART-АЗС» состоится 15 марта в Москве. Организатор мероприятия – Национальный нефтегазовый форум.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: АГНКС, Мероприятия, газомотор

 

к следующей новости раздела

7 марта 2017

В Челябинской области распродаются независимые АЗС

к предыдущей новости раздела

17 февраля 2017

В Самарской области поддержали планы «Татнефти» по расширению сети АЗС

к следующей новости главной ленты

1 марта 2017

Корпоративный университет «Татнефти» будет представлен блоком сессий на EDU Russia

к предыдущей новости главной ленты

1 марта 2017

Дуальное образование