Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

UDS Group потеснит Газпромнефть в Удмуртии после открытия первых 19 автоматических АЗС

На них можно будет заряжать электромобили.

(22 июня 2018 11:44 , ИА "Девон" )
Компания «Паритет», входящая в холдинг UDS Group бизнесмена Алексея Чулкина, построит первые автоматические автозаправочные станции в Удмуртии. Первые шесть АЗС будут установлены в Ижевске в рамках муниципально-частного партнерства с администрацией города. Об этом сообщает «Коммерсант-Удмуртия».
Инвестор планирует построить еще 13 заправок и занять 10% рынка, вытеснив таким образом из первой тройки трейдеров «Газпромнефть» с ее 14 АЗС в Удмуртии.

Станции должны быть введены в эксплуатацию не позднее, чем через три года. Объем финансирования ООО «Паритет» составит 148,3 млн руб. На станциях можно будет одновременно заправлять бензином четыре автомобиля и заряжать один электромобиль.
Муниципалитет, в свою очередь, сдаст в аренду земельные участки на улице Кирова, на перекрестке улиц Ленина и Союзная, на перекрестке улиц Пушкинская и Карла Либкнехта, на перекрестке улиц Автозаводская и 10 лет Октября, на улице Удмуртская возле Северного кладбища, на улице Клубная.

Срок окупаемости проекта составляет шесть лет, говорят в компании. После подписания соглашения начнется проектирование.
«Паритет» видит своими основными конкурентами ЛУКОЙЛ, Башнефть», «Газпромнефть» и «Татнефть».
Такие АЗС являются очень выгодным форматом в первую очередь для их владельцев, считает руководитель группы консультирования по перспективным технологиям KPMG в России и СНГ Николай Легкодимов.

Компания не несет затраты, связанные с людьми: не нужно нанимать работников, платить им зарплату и обеспечивать инфраструктуру. Безоператорные АЗС несут меньше рисков с точки зрения возможного мошенничества и хищения нефтепродуктов сотрудниками. Такие заправки занимают гораздо меньше места.
АЗС конкурируют не по типу обслуживания, а по ценам и качеству топлива, говорит начальник управления операций на российском фондовом рынке ИК «ФридомФинанс» Георгий Ващенко.
«Люди больше лояльны к бренду и месту. Автоматические АЗС в России используются уже более 15 лет, но пока не вытеснили традиционные. Если у инвестора большая площадь земельного участка, предпочтительнее открыть традиционную заправку с мини-маркетом, чтобы увеличить средний чек на 10-15%»,— говорит он.

Впервые проект строительства автоматических АЗС в Ижевске был представлен на инвестиционном совете Ижевска в апреле 2016 года. Тогда власти города одобрили эту идею. Авторы объясняли актуальность проекта существующим дефицитом АЗС в Ижевске. К строительству первых четырех заправочных станций в Ижевске предполагалось приступить в 2016 году. Шесть заправок в Ижевске и пригороде должны были появиться в 2017 году. В 2017-2018 годах инвестор планировал выйти в другие города Удмуртии. Весь проект оценивается в 359 млн руб.

Компания «Паритет» входит в удмуртский многопрофильный холдинг UDS Group, в сферу деятельности которого попадают как строительные проекты, так и проекты, связанные с нефтедобычей. Так, ООО «УДС нефть» имеет лицензии на добычу в Удмуртии и Пермском крае.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Удмуртия, УДС-Энерджи

 

к следующей новости раздела

22 июня 2018

Биржевая стоимость моторного топлива несколько выросла после длительного падения

к предыдущей новости раздела

19 июня 2018

Розничная цена автомобильного топлива в РФ стала расти медленнее, а биржевая – продолжила снижение

к следующей новости главной ленты

22 июня 2018

Рустам Минниханов: Во многом благодаря нефтяникам, Татарстан сохраняет положительные темпы роста экономики

к предыдущей новости главной ленты

22 июня 2018

Татнефть в ближайшие 10 лет может довести добычу нефти до 35-37 млн тонн в год