Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Освоение ресурсов нефти и газа в Арктике и на шельфе обсудят в Санкт-Петербурге

Среди тем конференции RAO/CIS Offshore 2017 – развитие береговой инфраструктуры и судостроения, локализация нефтегазопромыслового оборудования и безопасность.

(29 мая 2017 18:15 , ИА "Девон" )
Проблемы безопасности и эффективности освоения углеводородов в Российской Арктике и шельфе РФ обсудят в Санкт-Петербурге на RAO/CIS Offshore 2017.
Конференция по освоению ресурсов нефти и газа в Арктике и на континентальном шельфе пройдет в Санкт-Петербурге с 12 по 15 сентября в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации № 989-Р от 15 июня 2013г.
Оргкомитетом мероприятия под руководством заместителя председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, заместителя министра энергетики России Кирилла Молодцова и академика Алексея Конторовича, утверждена программа мероприятия. 

На RAO/CIS Offshore 2017 состоятся пленарное заседание, 7 круглых столов, специальные сессии и B2B встречи с представителями норвежских компаний. Заключительным «аккордом» Деловые мероприятия завершатся выездным семинаром с посещением острова Валаам. Предварительная тема пленарного заседания – «Реализация шельфовых проектов – драйвер промышленного и экономического развития».
На заседании круглого стола «Развитие ресурсной базы нефти и газа Арктики и континентального шельфа» будут рассмотрен ряд тем. Среди них - основные факторы, сдерживающие геолого-разведочные работы в условиях арктических морей и состояние поисково-разведочных работ на лицензионных участках ПАО «Газпром», НК «Роснефть» и нераспределенных зонах акваторий арктического континентального шельфа.
На круглом столе «Техника и технологии освоения нефтегазовых месторождений континентального шельфа» будет сделан акцент на проблемах развития предприятий для локализации производства морского нефтегазопромыслового оборудования и техники для бурения морских нефтегазовых скважин.
Основные проекты освоения месторождений нефти и газа шельфа Арктики и стран СНГ, западных, восточных и южных морей России будут представлены на круглом столе «Обустройство нефтегазовых месторождений Арктической зоны и на континентальном шельфе».
Участники форума обсудят возможность создания плавучего транспорта для транспортировки жидких углеводородов в условиях Арктики. Модернизация инфраструктуры Севморпути станет темой круглого стола «Создание современного флота для  развития схем морской транспортировки нефтегазовых ресурсов».
Свои разработки по созданию береговых энергетических инфраструктур для обеспечения добычи арктического нефти и газа представит «Росатом» на заседании круглого стола «Энергетическая инфраструктура для освоения месторождений Арктической зоны РФ».
В рамках Года экологии в России в программу RAO/CIS Offshore состоится круглый стол «Безопасность и эффективность освоения углеводородных ресурсов Арктической зоны и континентального шельфа». С основными докладами на нем выступят специалисты Минэнерго, Минприроды и Ростехнадзора.

На сессии «Роль международных проектов в изучении геологического строения и оценки ресурсного потенциала арктических, дальневосточных и внутренних морей Евразии» подготовленная при участии Всероссийского научно-исследовательского геологического института им. А.П.Карпинского (ФГУП «ВСЕГЕИ») будут затронуты вопросы создания атласов геологических карт Циркумполярной Арктики, Азии и Каспийского региона.
Впервые в рамках форума пройдет семинар норвежских нефтегазовых компаний «Технологии для освоения шельфа Арктики и районов с холодным климатом». Мероприятие подготовлено при участии Газпрома и Норвежской ассоциации партнёров в энергетике NORWEP – Norwegian Energy Partners.

На выставке RAO/CIS Offshore 2017 будут представлены новинки в области освоения месторождений углеводородов на континентальном шельфе: морские сооружения, системы связи и навигации, средства охраны окружающей среды, инжиниринговые и сервисные услуги. 
Среди заявленных участников - ЛУКОЙЛ, «Газпромнефть», «Севмаш», «Газпром нефть шельф», НПП «Океанос», Судостроительный комплекс «Звезда», Оглаенд Систем (Норвегия), «Сварог», Редаелли ССМ, ВНИИОкеангеология, «Концерн Океанприбор», ОКБМ «Африкантов», «Газпромнефть-Сахалин», Акер Солюшнс АС (Норвегия), «Новомет-Пермь», Санкт-Петербургский горный университет и другие. 
Генеральный спонсор форума – Газпром, официальные спонсоры – «Роснефть», «Газпромбанк», «Газпром нефть», Спонсоры – DNV GL, \ «Газпром трансгаз Санкт-Петербург».
Организаторы RAO/CIS Offshore 2017 – Правительство Российской Федерации, Министерство энергетики РФ, Газпром, «Роснефть», «Газпром ВНИИГАЗ», Научный совет РАН по проблемам геологии и разработки месторождений нефти, газа и угля, Выставочное объединение «РЕСТЭК».

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Мероприятия, безопасность, Газпром, Роснефть

 

к следующей новости раздела

1 июня 2017

Готовится настенная карта российской нефтегазопереработки

к предыдущей новости раздела

26 мая 2017

В Москве награждены лучшие нефтепромысловые строители

к следующей новости главной ленты

30 мая 2017

Налоговый маневр привел к падению выручки РЖД от нефтеналивных грузов

к предыдущей новости главной ленты

29 мая 2017

Малые нефтяные компании Татарстана увеличили на 45% прибыль до налогообложения в 1 квартале