Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Новая Федеральная система ценообразования работ по бестраншейному строительству обрела законченную форму

В Ижевске состоялась конференция Международной ассоциации горизонтального направленного бурения.

(3 апреля 2017 14:16 , ИА "Девон" )
Федеральная система ценообразования работ по бестраншейному строительству подземных коммуникаций в 2016 году обрела законченную форму и содержание. Об этом на конференции предприятий-членов Международной ассоциации специалистов горизонтального направленного бурения (МАС ГНБ) сообщила заместитель гендиректора по планированию и подготовке объектов ООО «Нефтегазспецстрой» Луиза Сулейманова.
Ассоциация разработала и сдала более 20 норм для различных диаметров труб в грунтах I-III группы установками с подразделением на 4 модификационные группы с тяговым усилием, соответствующим параметрам соответствующего перехода, добавила она. 

Конференция прошла в Ижевске с 22 по 23 марта, сообщили Информ-Девону в оргкомитете мероприятия. 
С отчетом о развитии рынка ГНБ в странах бывшего СССР в 2016 году выступил президент МАС ГНБ, генеральный директор ООО «Нефтегазспецстрой»(ГК «ЮНИРУС», Казань) Александр Брейдбурд.
О состоянии и перспективах развития бестраншейного строительства подземных коммуникаций по технологии ГНБ в Удмуртии, проблемах эксплуатации комплексов горизонтального бурения и путях их решения рассказал директор ООО «Экспресс Монтажно-Инженерные Реконструкции» (Ижевск) Рафаэль Зайнутдинов.

При горизонтальном бурении проектировщики сталкиваются с насыщенностью коммуникаций под землей и организационными ограничениями в городе и другими проблемами. Об этом заявил заместитель генерального директора ООО «СУ-91» (Москва) Роман Матвиенко.

Об экономии финансов и времени при использовании труб с защитным покрытием «Prosafe» рассказал менеджер по развитию и проектам ООО «ТЕХСТРОЙ» (Казань) Сергей Барсуков.
При моделировании и проектировании переходов стальных трубопроводов, с помощью технологических модулей VBA и проектировочных приложений VLX, будет возможно за короткий срок создать экспресс-проект. Он будет включать в себя проектирование, нормативно-техническую документацию и само производство, сообщил начальник отдела скважин и тоннелей ООО «Глобал Марин Дизайн» (Москва) Андрей Винда. 
О применении защитного композитного покрытия «ЗУБ-Композит» при прокладке трубопроводов на проектах Газпрома сообщил старший менеджер ООО «БТ-СВАП» (Москва) Айдар Галиуллин.

В рамках конференции состоялся круглый стол: «Текущее состоянии разработки Федеральной системы ценообразования бестраншейного строительства подземных коммуникаций по технологии ГНБ».
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: МАС ГНБ, бурение, Мероприятия, скважины горизонтальные

 

к следующей новости раздела

10 апреля 2017

Мировые производители оборудования и технологий для нефтяной отрасли соберутся в Москве

к предыдущей новости раздела

24 марта 2017

Нижнекамскнефтехим увеличивает выпуск линейного полиэтилена низкой плотности и сополимеров

к следующей новости главной ленты

3 апреля 2017

Ильдар Халиков – объединитель энергосистемы Татарстана?

к предыдущей новости главной ленты

3 апреля 2017

Роснефть будет разрабатывать новое месторождение нефти в Башкирии