Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Названы лучшие предприятия полимерной отрасли России

Их отметила в рамках отраслевого  форума компания INVENTRA.

(28 ноября 2016 11:00 , ИА "Девон" )
 
В рамках девятого форума «Полимеры России 2016» 22 ноября состоялось вручение одноименной ежегодной премии. Компания INVENTRA в составе Группы CREON уже в четвертый раз отмечает лучших игроков полимерной отрасли.
В 2016 году номинации Премии были разделены на две части: для производителей и для переработчиков. 
В номинации «Большой полиэтилен» лауреатом стала компания «Казаньоргсинтез» – крупнейший производитель полиэтилена, выпускающий около 30% от общего объема ПЭ в СНГ. В 2016 г. по итогам трех кварталов выручка компании выросла на 15%. Призом отмечены совокупный рост производства и стратегическое значение предприятия для развития экономики Республики Татарстан и российской химической промышленности.
В номинации «Стратегия роста» лучшим признан «Уфаоргсинтез». В 2016 году завод отмечает 60-летний юбилей. Отрадно видеть не только рост выручки и чистой прибыли в текущем году, но и активную работу по расширению марок полиолефинов – на «Уфаоргсинтезе» разрабатывают и внедряют новые виды полимерной продукции, которые ранее в России не производились. Все это – основа для дальнейшего стратегического роста. 
«Сибур» стал обладателем Премии в номинации «Устойчивое развитие». Компания последовательно реализует амбициозные нефтегазохимические проекты; налицо рост производственных показателей по ключевым для полимерной отрасли продуктам – пластики и продукция органического синтеза, базовые полимеры, синтетические каучуки.
В выборе лучших переработчиков принимали участие как организаторы церемонии, так и непосредственно сами производители базовых полимеров, именно поэтому данная часть номинаций получила название «партнерской». Количество номинаций соответствует видам полимеров: ПВХ, ПС, АБС, ПЭ, ПП и ПЭТФ.
Лучшей в номинации «Переработка ПВХ» стала компания «Ютекс», которую наградил крупнейший в России производитель ПВХ «РусВинил» за вклад в развитие переработки и постоянную работу над качеством напольных покрытий.
Среди переработчиков полистирола Премия, по решению компании INVENTRA, присуждена компании «ТехноНИКОЛЬ». Благодаря эффективному ведению бизнеса в конкурентной среде «ТехноНИКОЛЬ» не только укрепила позиции внутри страны (доля 42% на рынке XPS), но перешла к внешней экспансии – общий рост экспортных отгрузок компании вырос в 4 раза за 2 года.
«Пластик» (Узловая) в номинации «Переработка АБС» наградила своего партнера – компанию «Лада-Лист» – как одну из крупнейших компаний-переработчиков АБС в России, вовлеченную в активную работу с новыми марками сырья.
В сегменте переработки полиэтилена «Газпром нефтехим Салават» отметил инновационную деятельность компании «МЕТАКЛЭЙ». За последние три года предприятие обеспечило до 80% потребности локального рынка в антикоррозионных покрытиях для газопроводных труб. В 2016 г. запущена новая линия по производству полимерных композиций для АКЗ.
Лауреатом Премии в номинации «Переработка ПП» стала компания «Вотерфолл Про», награду вручил представитель «Уфаоргсинтеза». В августе 2016 г. в г. Шахты Ростовской области состоялся запуск нового завода по производству БОПП-пленки, и награждение компании «Вотерфолл Про» подчеркивает важность запуска новых производств в текущей экономической ситуации.
Группа CREON в номинации «Переработка ПЭТФ» назвала победителем компанию «РЕТАЛ». «РЕТАЛ» – крупнейший переработчик ПЭТФ, надежный поставщик, динамично растущая компания, воплощающая инновации в области упаковки на российском рынке.
Помимо традиционных видов полимеров и соответствующих номинаций был вручен и специальный приз – Группа ПОЛИПЛАСТИК отметила своих партнеров, применяющих полимерную продукцию в жизненно важной сфере, – жилищно-коммунальном хозяйстве. В номинации «Полимеры в ЖКХ» награждены предприятия «Водоканал Подольск» и «Мособлгаз»

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: INVENTRA, полимеры, рейтинги, Мероприятия

 

к следующей новости раздела

29 ноября 2016

В Москве на конференции «Нефтехимия России и СНГ» будут обсуждаться перспективы развития отрасли

к предыдущей новости раздела

25 ноября 2016

О новых правилах в сфере горизонтально направленного бурения расскажут в МАС ГНБ

к следующей новости главной ленты

28 ноября 2016

Самарские НПЗ «Роснефти» увеличили транспортировку нефтепродуктов водой почти на треть

к предыдущей новости главной ленты

25 ноября 2016

О новых правилах в сфере горизонтально направленного бурения расскажут в МАС ГНБ