Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Морская перевозка сжиженного газа с Дальнего Востока в контейнер-цистернах заменит газовозы и портовые терминалы

Данный проект Дальгазресурса будет представлен на Восточном нефтегазовом форуме.

(21 июня 2017 15:39 , ИА "Девон" )
Перевозка сжиженного природного газа (СПГ) морем в контейнер-цистернах перспективна, так как не нужно будет строить газовозы и портовые терминалы хранения СПГ, считают в ООО «Дальгазресурс».
Проект логистического центра в Верхнебуреинском районе Хабаровского края будет представлен «Дальгазресурс»ом на Восточном нефтегазовом форуме, который пройдет во Владивостоке с 5 по 6 июля.  Об этом Информ-Девону сообщили организаторы мероприятия (Vostock Capital). Центр, находящийся на стадии инвестирования, будет обеспечивать приемку и отгрузку контейнер-цистерн с СПГ. 

Увеличение объема производства СПГ и создание сети контейнерных терминалов позволит в перспективе организовать мультимодальные перевозки контейнер-цистерн СПГ потребителям Азиатско - Тихоокеанского региона (АТР).
Терминал по перевалке сжиженных углеводородных газов (СУГ) во Владивостоке может стать важным звеном в организации поставок отечественного сырья на зарубежные рынки. В июне 2016 года ООО «Восток ЛПГ», заказчик проекта, получил статус резидента Свободного порта Владивосток.

По поводу вышеназванного форума в Vostock Capital сообщили также, что ряд крупнейших нефтегазовых компаний и инвестиционных корпораций АТР выразили интерес в обсуждении возможностей сотрудничества с российскими компаниями и реализации новых проектов на Дальнем Востоке.
На переговоры в рамках предстоящего Восточного нефтегазового форума приедут делегации от таких компаний как Itochu Corporation, Marubeni Corporation, SCG CHEMICALS, Jogmec, MaimaiCheng (Shenyang) Co, Qingdao Lianao International Trade Co, Guangrao KeliDa Petrochemical Co и многие другие.
В рамках форума состоится совещание при участии правительственных делегаций субъектов СФО и ДВФО и руководства иностранных компаний.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Транспорт, Мероприятия, газопереработка, СПГ

 

к следующей новости раздела

21 июня 2017

Татнефть удвоит добычу природного битума

к предыдущей новости раздела

21 июня 2017

Амурский ГПЗ Газпрома поспособствует развитию проектов второго цикла

к следующей новости главной ленты

21 июня 2017

Нефтяников могут обязать создавать фонды для ликвидации последствий нефтедобычи

к предыдущей новости главной ленты

21 июня 2017

Амурский ГПЗ Газпрома поспособствует развитию проектов второго цикла