Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Когда восстановится спрос на топливо в Китае и как сильно упадет нефтедобыча в США

(23 апреля 2020 12:55 , ИА "Девон" )
Первая онлайн-конференция «Argus Глобальный рынок нефти 2020: вызовы времени» состоялась 21 апреля. Об этом ИА Девон сообщили в агентстве Argus.
В ходе мероприятия выступили аналитики Argus из Хьюстона, Сингапура, Лондона и Москвы, а также представители компаний BP, EY и Aveva. Они поделились своим мнением о текущей ситуации на рынке нефти, проанализировали экономическую обстановку и ответили на вопросы слушателей в прямом эфире.

Партнером мероприятия выступила компания Aveva – мировой лидер в области инженерного и промышленного программного обеспечения.
Модераторами конференции стали директор редакции Argus в России, странах СНГ и Балтии Екатерина Дербилова и вице-президент Argus по развитию бизнеса в России, странах СНГ и Балтии Виктор Парно.

Обзор макроэкономической ситуации и конъюнктуры мирового рынка нефти представил главный экономист Argus Дэвид Файф. Он отметил, что избыток нефти во II квартале этого года будет составлять не менее 10–12 млн баррелей в сутки. И это несмотря на сдерживающие меры по добыче нефти в рамках нового соглашения ОПЕК+.

Свой прогноз балансировки нефтяного рынка представил ведущий экономист British Petroleum по России и СНГ Владимир Дребенцов. По его мнению, соглашение ОПЕК+ не сможет сбалансировать рынок в ближайшем будущем, однако поможет в этом в последующие годы.

Обзор ситуации на рынке Китая после коронавируса сделал Том Рид, вице-президент Argus по нефти и нефтепродуктами в Китае. По его словам, избыток топлива в I квартале составил более 2 млн барр./сут. Однако в ближайшие месяцы ожидается восстановление спроса на топливо в стране.

Так, по данным China National Petroleum Corporation (CNPC), спрос на дизельное топливо восстановится в апреле. Спрос на бензин востановится в мае, на авиакеросин – в июне.
«Китай является единственным источником роста спроса на мировом рынке нефти, – отметил Том Рид, – сюда заходят новые игроки для реализации накопившихся объемов. Однако пандемия коронавируса рискует заблокировать излишки топлива внутри Китая».

Добыча сырья в США упала более чем на 500 тыс. барр./сутки, сообщил вице-президент Argus по развитию бизнеса по нефти и газовому конденсату в США Джефф Краловец. Вероятно, добыча сократится примерно на 2 млн барр./сут. относительно пикового уровня в ноябре 2019 г. При этом экспорт американской нефти снизится пропорционально уровню падения добычи.

На конференции также выступил Виктор Парно с докладом о перспективах России на глобальном нефтяном рынке после соглашения ОПЕК+. Директор Московского нефтегазового центра EY Денис Борисов представил обзор российской нефтяной отрасли в условиях новой реальности. О процессах восстановления позиций Саудовской Аравии в борьбе за долю рынка рассказал Алехандро Барбахоса, вице-президент Argus по нефти на Ближнем Востоке и АТР. Изменения структуры предложения нефти в Европе стали темой выступления вице-президента Argus по нефти в Европе Джеймса Гудера.

Независимое ценовое агентство Argus освещает сложные и непрозрачные товарно-сырьевые рынки, в том числе рынки энергоносителей, металлов, удобрений и продуктов нефтехимии. Argus публикует ключевые ценовые эталоны, индексы и аналитические материалы, а также проводит отраслевые конференции и оказывает консалтинговые услуги. 

Ранее ИА Девон приводил исследование  Argus о влиянии пандемии коронавируса на мировой рынок нефти и нефтепродуктов.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Кризис, Мероприятия, Китай, США, моторное топливо

 

к следующей новости раздела

23 апреля 2020

«Антикоррозионная защита - 2020» прошла очно-заочно

к предыдущей новости раздела

23 апреля 2020

Национальный нефтегазовый форум и выставка «Нефтегаз» запускают цикл вебинаров

к следующей новости главной ленты

23 апреля 2020

«Антикоррозионная защита - 2020» прошла очно-заочно

к предыдущей новости главной ленты

23 апреля 2020

В Нижегородской области смогут перерабатывать все свои пластиковые отходы