Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Форум RDCR охватит весь цикл скважинного инжиниринга

Главными темами встречи в Москве станет эффективность бурения и стимулирование скважин.

(30 января 2019 14:05 , ИА "Девон" )
Седьмой форум «RDCR – Скважинный инжиниринг 2019» состоится 11 апреля в Москве. Об этом Информ-Девону сообщили организаторы мероприятия – международное издательство TMG Worldwide Publishing.

На фоне попыток российских буровиков компенсировать сокращающиеся объемы добычи, буровая активность в стране весьма высока при значительном росте объемов наклонно-направленного и горизонтального бурения. При этом компании отрасли ищут способы повышения эффективности своей работы, наращивая показатели добычи за счет стимулирования скважин методами кислотной обработки и гидроразрыва пластов (ГРП). Компании стремятся исключить образование отходов и сократить потери времени из-за простоев. Эти, а также многие другие темы станут предметом обсуждения конференции.

Предметный охват круглых столов RDCR теперь включает в себя весь цикл скважинного инжиниринга. Форум пройдет в расширенном формате и будет включать в себя сессии по: буровому оборудованию и услугам по бурению скважин, буровым растворам, цементированию, заканчиванию, испытанию и целостности скважин, трубам, ПНП И ГРП, оптимизации добычи, цифровизации.

Форум RDCR пройдет в смешанном формате. Конференц-презентации, посвященные разбору примеров из практики будут сочетаться с обсуждениями, организованными по принципу круглого стола, с обязательным общением в режиме «вопрос-ответ», в котором могут участвовать все делегаты.
Еще одно нововведение форума в 2019 году - рабочие группы, объединяющие экспертов от нефтегазовых, буровых и технологических компаний.

Будут предусмотрены и выставочные стенды для тех, кто хочет представить новости нефтегазового upstream-сектора. Впервые будет открыт новый зал по супервайзингу, сессии в котором будут проводиться совместно с Научно-исследовательским и проектным центром газонефтяных технологий (АО «НИПЦ ГНТ»).

Среди постоянных участников RDCR - компании «Роснефть», «Газпром нефть», Газпром, ЛУКОЙЛ, «Татнефть», «РуссНефть», «Славнефть», «Новатэк», «Сахалин Энерджи», SDP, «РН-Уватнефтегаз», «РН-Пурнефтегаз», «Варьеганнефтегаз», «Газпромнефть шельф», «Газпромнефть-Муравленко», «Газпромнефть-Ямал», «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», «ЛУКОЙЛ Западная Сибирь»  и многие другие.

Спонсоры мероприятия:
Hardbanding Solutions (Postle industries), ведущий поставщик хардбендинга для нефтегазовой отрасли.
Компания McCoy Global. На форуме с докладом об инновационных разработках компании в области повышения эффективности бурения и обсадки выступят глобальный менеджер по развитию бизнеса по России и СНГ Андрей Дмитриев, а также представитель компании в России и СНГ Александр Астахов.
НьюТек Сервисез - международная нефтесервисная компания, предоставляющая высокотехнологичные решения для компаний нефтегазовой отрасли с 2009 года на рынках России, СНГ, Северной и Латинской Америки, а также Ближнего Востока. Евгений Болдырев, исполнительный вице-президент компании, выступит с технологическим докладом в рамках пленарных сессий форума.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Мероприятия, бурение, Ремонт скважин

 

к следующей новости раздела

4 февраля 2019

Импортозамещение, глубокая нефтепереработка, качество нефтепродуктов… - темы «Даунстрим Россия-2019»

к предыдущей новости раздела

29 января 2019

В Москве обсудят вопросы промбезопасности и борьбы с коррозией

к следующей новости главной ленты

30 января 2019

Эффект обратных акцизов на моторное топливо станет известен в феврале – Дмитрий Козак

к предыдущей новости главной ленты

30 января 2019

Новые технологии позволили «Татнефти» удешевить добычу природного битума