Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

CREON-INVENTRA предложила государству и бизнесу вместе формировать план развития переработки пластмасс

«Дорожную карту» отрасли представят на форуме «Полимеры России 2017».

(4 ноября 2017 11:08 , ИА "Девон" )

Компания INVENTRA 22 ноября в рамках московского форума «Полимеры России 2017» представит проект «Дорожная карта. Голос отрасли». Об этом Информ-Девону сообщили организаторы мероприятия – компания CREON.
Цель проекта - построение продуктивного диалога между государством и представителями бизнеса и совместное формирование «дорожной карты» по развитию подотрасли переработки пластмасс на период до 2025 года.

Отечественная полимерная промышленность практически адаптировалась к сложившимся реалиям и научилась играть по новым правилам. Тем не менее, перед отраслью стоит ряд серьёзных проблем. Снижение спроса на полимерную продукцию внутри страны заставляет отечественные компании искать новые рынки сбыта. Сегодня существуют примеры успешного экспорта российских товаров за рубеж с помощью государственных экспортных субсидий.

Не следует также забывать и про расширение локального рынка полимеров. Очевидно, что дальнейшие перспективы отрасли зависят от развития сегмента переработки, невозможного без широкого внедрения и роста применения полимерных изделий.
Проблема устаревшего оборудования и технологий на рынке обсуждается уже давно. Финансирование предприятий за счет собственных средств зачастую представляет большие сложности ввиду падения прибыли. Компании активно занимаются поиском новых механизмов финансирования, инструментов поддержки технологического развития, и важно, чтобы они нашли отклик в первую очередь у госорганов.

Для этого необходимо разработать целый комплекс механизмов, однако начать нужно с построения продуктивного диалога между государством и представителями бизнеса. Сегодня перед Россией стоит важная задача по выработке глобального плана развития стратегически значимой полимерной индустрии. Будущее отрасли напрямую зависит от формирования сегмента переработки, невозможного без широкого внедрения и роста применения полимерных изделий, отмечают в компании.
Минпромторг России совместно с ОАО «НИИТЭХИМ», Минэнерго России и заинтересованными организациями разрабатывает План мероприятий («дорожную карту») по развитию подотрасли.

Ожидается, что темами форума «Полимеры России 2017» станут привлечение инвестиций и возможности получения льготного финансирования; налаживание конструктивного диалога с представителями государственных структур по существующим и запланированным мерам поддержки отрасли;приоритетные направления и антикризисные решения для сегмента переработки; определение комплекса мер по поддержке российской полимерной индустрии.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: CREON, INVENTRA, Мероприятия, полимеры

 

к следующей новости раздела

6 ноября 2017

Геологи Татнефти нашли в Тетюшском районе уникальную лечебно-минеральную воду

к предыдущей новости раздела

2 ноября 2017

В Москве наградят подрядчиков шельфовых проектов

к следующей новости главной ленты

6 ноября 2017

В России сокращается рынок независимых нефтесервисных компаний

к предыдущей новости главной ленты

3 ноября 2017

АГНИ изучит методы добычи сланцевой и сверхвязкой нефти