Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

На Российском нефтегазохимическом форуме обсудят проблемы добычи в Африке и на шельфе Арктики

Главной темой пленарного заседания в Уфе станет развитие нефтегазохимии в РФ.

(14 апреля 2021 11:21 , ИА "Девон" )
Международная выставка «Газ. Нефть. Технологии» и Российский нефтегазохимический форум пройдут с 25 по 28 мая 2021 года в ВДНХ ЭКСПО УФА. Организаторами являются Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ, Башкирская выставочная компания, сообщили Информагентству «Девон» в БВК.

Традиционную поддержку проведению оказывают Министерство энергетики РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, профессиональные сообщества страны. Мероприятия проводятся в гибридном формате и с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Масштабная экспозиция выставки «Газ. Нефть. Технологии» расположится на площади в 12 000 кв. м и представит более 250 компаний из 30 регионов России. Ее участники - крупнейшие нефтехимические предприятия  России и стран СНГ, а также лидеры нефтяного машиностроения - представят в Уфе новинки технологий и оборудования, разработки, услуги.

Свое участие подтвердили компании-флагманы отрасли: «Башнефть» («Роснефть»), «Газпром трансгаз Уфа», «Газпром нефтехим Салават», «Башкирская содовая компания» (Стерлитамак), «Башнефтегеофизика» (Уфа), «Элемер-Уфа», «Система-сервис» («ТаграС–холдинг»), ОМК, «Феникс Контакт РУС», «Альбатрос», Курганский кластер арматурстроения, «Энергомаш», «КРОНЕ Инжиниринг», Эльстергазэлектроника, Нефтепромавтоматика, ОЗНА и другие.

Впервые приняли решение представить себя на уфимской экспозиции такие компании, как Салаватский химический завод, Богословский кабельный завод (Краснотурьинск), «Гелекс Технологии» (Москва), «Кипарт» (Санкт-Петербург), «Насосы ППД» (Пермь), «Норси-Транс» (Москва), Уральский арматурный завод (Челябинск), «Системные технологии» (Санкт-Петербург).

Международный статус выставки «Газ. Нефть. Технологии» подтверждает участие концерна «Белнефтехим» (Республика Беларусь), компаний «Хенни» (Австрия), «Бергер Пампс» (Германия), «Униор Профешнл Тулз» (Словения).

Помимо традиционной экспозиции на площадке «ВДНХ ЭКСПО», на цифровой платформе online.gntexpo.ru  состоится виртуальная выставка, которая позволит ознакомиться с экспонентами из любой точки мира в режиме 24/7. Эта опция предоставит участникам дополнительные возможности по продвижению продукции за пределами экспозиции, и увеличит число взаимодействий с потенциальными партнерами.

В Российском нефтегазохимическом форуме ежегодно участвуют 3000 делегатов и свыше 200 спикеров-экспертов федерального и регионального уровней. Они представляют государственные структуры, фонды, профильные союзы и ассоциации, проектные и инжиниринговые компании, исследовательские институты и ведущие компании России.

Программа форума включает работу пленарного заседания на тему развития нефтегазохимических проектов в России. Также состоится свыше 20 тематических отраслевых секций, в том числе по вопросам развития газохимии, нефтепромысловой химии, а также рынков газомоторного топлива и малотоннажного сжиженного природного газа (СПГ). Секции будут посвящены цифровому производству, отраслевым стандартам и метрологии; технологиям для трудноизвлекаемых залежей углеводородов (ТРИЗ), развития и другим направлениям.

В программу РНФ вошли как глобальные, так и региональные аспекты развития отрасли. Так, на форуме в Уфе будут обсуждаться проблемы добычи на шельфе Арктики и использования ресурсов стран Африки. К региональной повестке можно отнести секции по вопросам кооперации и межрегионального сотрудничества предприятий Уфы и Уральского региона, а также секцию о роли экономических зон для развития газохимической отрасли.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Башкирия ТЭК, Российский нефтегазохимический форум и "Газ.Нефть.Технологии"., Мероприятия

 

к следующей новости раздела

16 апреля 2021

В Москве соберутся потребители и производители индустриальных масел

к предыдущей новости раздела

12 апреля 2021

Вопросы топливного биоэтанола рассмотрят на форуме

к следующей новости главной ленты

14 апреля 2021

Казанская компания проложит трубопроводы для «Восток ойл»

к предыдущей новости главной ленты

14 апреля 2021

В тридцать российских НПЗ инвестируют 800 млрд рублей к 2031 году