Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В УРФО тиражируют лазерное восстановление деталей импортного оборудования до состояния новых

Лазерная наплавка имеет огромный потенциал в масштабах РФ.

(8 июля 2022 11:30 , ИА "Девон" )
В Уральском федеральном округе интегрируют лазерные технологии и создадут центры восстановления иностранных деталей промышленного оборудования. Это позволит компаниям нефтегазового сектора, горнодобывающей промышленности и металлургии восстанавливать изношенные импортные детали и снижать зависимость оборотного фонда запасных частей от иностранных поставщиков.

Такая возможность появилась благодаря соглашению, подписанному в рамках недавней международной промышленной выставки «Иннопром – 2022» (Екатеринбург) между ООО НТО "ИРЭ-Полюс" и уральской компанией IRS LASER TECH . Последняя является дочерней компанией ООО “Реман-Сервис”, имеющей многолетний опыт обслуживания иностранного промышленного оборудования. Теперь она - официальный партнер ИРЭ-Полюс на Урале и в Сибири. Об этом Информагентство «Девон» узнало в пресс-службе IRS LaserTech

Основными заказчиками лазерных технологий становятся нефтегазовые, горнодобывающие, металлургические компании. Доля операционных затрат на техническое обслуживание и ремонт в себестоимости добычи нефти и газа может достигать 25–30%, а в горнодобывающей отрасли — 30-50%, так что предприятиям важно увеличивать срок службы оборудования и сокращать логистические затраты. 

На данный момент лазерная наплавка – наиболее эффективная и качественная технология восстановления изношенных деталей. После восстановления детали можно получить ресурс эксплуатации на уровне новой детали, а при подборе определенных сплавов для наплавки и определенных химических составов материала можно кратно повысить ресурс эксплуатации.

Лазерные технологии отработаны более чем на 1000 деталях импортного оборудования Caterpillar, Cummins, Komatsu, Sandvik и других лидеров рынка. С их помощью можно приводить изношенные детали в номинальный размер и избегать простоев. Это особенно актуально сейчас, когда сроки поставки новых изделий зарубежного производства выросли в разы.

Помощник генерального директора ООО НТО «ИРЭ Полюс» Александр БАШИЛОВ: 
«IRS LaserTech обладает уникальным опытом в области лазерной наплавки, и именно это определило выбор ее как партнера. Технология лазерной наплавки имеет огромный потенциал в промышленности РФ».

Заместитель генерального директора ООО «ИРС Лазер Технолоджи» Сергей БЕССОНОВ:
«Наша компания готова масштабировать отработанную технологию лазерного восстановления деталей промышленного оборудования, чтобы она могла приносить пользу во всех секторах экономики РФ. Соглашение — многообещающий старт на пути достижения озвученной цели».

СПРАВКА:

ООО «ИРЭ Полюс» разрабатывает и серийно производит высокоэффективные волоконные лазеры и усилители, оптические компоненты, узлы, модули, приборы, подсистемы и системы. 

ООО "Ирс Лазер Технолоджи" (Свердловская область, г. Березовский) является дочерней компанией Reman-service. С 2018 года разрабатывает и применяет технологии лазерной наплавки поверхности металла для восстановления изношенных деталей механизмов и машин. Компания может восстанавливать изделия Caterpillar, Cummins Komatsu, Sandvik и других крупнейших производителей промышленного оборудования. За 4 года работы компания выполнила более 4 тыс. заказов.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Свердловская обл, Оборудование, импортозамещение, Ремонт

 

к следующей новости раздела

11 июля 2022

Башнефть оцифровала управление своих НПЗ и перевела на «автопилот»

к предыдущей новости раздела

1 июля 2022

Пластовое давление можно определить без остановки нефтяных скважин

к следующей новости главной ленты

8 июля 2022

Турецкий «Гемонт» потерял еще одного крупного заказчика в России

к предыдущей новости главной ленты

8 июля 2022

Ведущие игроки нефтегазохимической отрасли соберутся в Тюмени