Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Интерактивная база скважин упростит работу геофизиков

(6 апреля 2022 06:04 , ИА "Девон" )
В «ТНГ-КомиГИС» оцифровали учет скважин. Теперь вместо бумажного журнала сотрудники предприятия пользуются интерактивной базой данных фонда скважин. Об этом Информагентство «Девон» узнало из материалов, предоставленных пресс-службой «ТНГ-Групп» (входит в нефтесервисный «ТаграС-Холдинг»).

Журнал учёта скважин в КИП — один из важнейших и активно используемых документов для геофизиков. Со временем данные на нем становятся нечитаемыми. За многие годы в компании накопились материалы нескольких тысяч скважин по десяткам месторождений. Периодически добавляются новые. Чтобы предотвратить потерю ценной информации, избежать дублирования на ненадёжном носителе и расширить функционал, в «ТНГ-КомиГИС» создали электронную базу данных скважин.

Платформой для её создания стали умные динамические таблицы Excel с интерактивным элементом взаимодействия. В течение месяца в интерактивную базу данных вручную внесли информацию о 4820 скважин по 117 месторождениям.

Специалисты связали гиперссылками данные в таблицах с сайтом «Геонедра». Там собрана подробная информация по месторождениям, их история, состав, лицензированные пользователи недр и т.д. Также базу данных снабдили подробной инструкцией с всплывающими подсказками.

Одним из самых важных пунктов стало обеспечение защиты базы данных от случайных стираний. Стандартной защитой программы в «ТНГ-КомиГИС» не ограничились. Все данные сохранили на оптический носитель. Он надёжно защищает базу от повреждений, являясь бэкапом (резервной копией).

Созданная база всегда доступна в локальной сети. Поэтому работникам компании не нужно терять время, листая журнал в поисках страницы. 

В марте ИА «Девон» сообщало, что в нефтесервисной компании «ТНГ-Групп» запущена новая модульная информационная система. Она объединяет комплекс направлений производственной деятельности промысловой геофизики.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: IT, ТНГ-Групп, скважины

 

к следующей новости раздела

7 апреля 2022

Татарстанские геологи научили нейросеть обрабатывать большие массивы сейсмики

к предыдущей новости раздела

4 апреля 2022

Высокотехнологичная ОПЗ пласта сокращает число стимуляций и увеличивает продолжительность эффекта

к следующей новости главной ленты

6 апреля 2022

Апшерон отдали на откуп капиталистам

к предыдущей новости главной ленты

5 апреля 2022

«ТНГ-Групп» исследовала труднодоступный район Ямала